Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

05.04.2009
   
    Мысль, в слова облаченная, на лист бумаги ляжет, войдет не для забвения – напоминания. Книги, письмена далеких ушедших времен они зачем? Для напоминания, что прошлое не ушло. Ведь оно (прошлое) всегда рядом, оно в энергетических файлах замуровано. Книги напоминание есть? Да, если в них, правда и истина. Книги – учитель есть, а вы – ученик на пути познания. Только к подбору книг нужно относиться очень внимательно. Как к выбору друга, ведь друзей не может быть множество. Несколько, а может один. Друг это близость души, мира внутри и совести. Книг тех, что близки душе, их не бывает множество. Чтоб не ранить, не нанести вред душе нужно к прочтению книг быть очень и очень внимательным. Можно пользу, знания из них получить, напитать тела мира тонкого, а можно изранить и обеднить, отдать энергию жизненную. Зачем столько фильмов, телепередач? Идет сознания затуманивание. Человека в плен хотят взять, не дают свободу мысли и выбора. Да, он не остается сам на сам, не находит время, чтоб призадуматься, он питает не сам себя, он питает и питает темные сущности. Человек очень себя обеднил, обесточил живой энергией, когда продуктами, производными мира техники окружил, когда и сам стал биороботом. Посмотрите, как человек современный живет. Он в большинстве запрограммированный. Он думает им свобода, воля руководит, на самом деле он раб у сущностей. Да, человеку свыше свобода дана, свобода мысли, слова и действия. Но при этом в творении и созидании она быть должна, а не в разрушении. Человеку поразмышлять времени нет? Это все его отговорочки. Времени предостаточно у каждого есть, но человек боится услышать голос собственной совести. Боится? Именно так. Страх опережает, преследует. Страх так глубок и силен, он все клетки, тела пронизывает. Человек от страха бежит, тем самым себя разрушает и деградирует. Человек ответственность отвергает и снова бежит, а она его настигает и спрашивает. Человек к телевизору, почему привык, почему его тишина пугает? Он боится, да мы повтор даем, он боится тишины, она его думать размышлять заставляет, анализировать. Ведь в тишине мир внутренний говорит. Лишь в тишине голос совести слышится и Душа тогда говорит, когда внешнее спит, успокаивается. Человек от мира внутри бежит, страшится увидеть образ свой истинный. Образ не тот, что в зеркале по утрам перед ним стоит, а тот, что образом мыслей, разумом и поведением созданный.
    Люди раньше свободнее жили? Да, заключенье верно. Потому что к природе намного ближе были. Тишина не пугала – звала, жизнью клетки напитывала. Телевизионные передачи, книги, что вам дают, поразмышляйте, подумайте. Если просто время, досуг – это недопустимо и расточительно. Жизнь – нескончаемый, верно путь, но драгоценен день каждый, минута – сокровище. Нельзя понапрасну, без пользы его проводить. В конце дня, что Духу, Душе, Сознанию  скажите?
Go to top