Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

01.04.2009.
    
    Человек сам себе может помочь? Конечно, никто кроме него это не сделает. Можно человеку доступно взять объяснить, протянуть ему руку помощи. Но взять иль не взять, принять, не принять – это его желание. Право жить и творить у каждого есть, не каждый использует. Почему? Мы говорили не раз. Все зависит от голоса. От голоса, который человек слышит, которым творит, которым он руководствуется. Правильно, в человеке несколько (семь) тел и каждое говорит, действует. В идеале как должно быть? Единство и целесообразность полная. Иерархия в организме должна быть, как на всех планах Господа. Иерархия – не принуждение, нет. План высший – Душа говорит, а все, абсолютно все слушают. Сознание расширяется и творит, разум при этом уважительно учится. Дух в теле горит, свечение его вдаль движется. Так было? Было, и быть должно. Это и есть человек истинный. Истина это жизнь миров, законы всего мироздания. Человек, почему себя потерял? Потерял – выражение верное, потому что разъединение собственных тел допустил, разорвал связи высшие.  Человек не цельный, не ось, в нем хаотичность движения. Все тела в разнобой творят – говорят, а сердце при этом безмолвствует. Человек бессердечным стал - у вас есть таково выражение. Оно не от предков, не с далече пришло – вами рожденное. Что значить сердце молчит, голос его не слышится? Может оно в это время болит, может не достает сил ему жизненных? Верно, правильно, оно не творит, не получает любовь, не излучает подобное. Закрыто, замуровано, сжато оно. Чем? Пеленою мыслей, творений собственных темного.  Но раз сердце (Душа) в организме молчит, иль голос не слышат тела тонкие, плотные, что тогда в организме творит, кто (что) подает команды столь громкие? «Я» второе – оно говорит, «Я» второе – личность и сущности. Вот у них голос громкий, приказы есть, а еще желания, требования. «Я» второе неучтиво, неделикатно, постоянно кричит. Кричит, питания требует.
     Почему сердце болит? Человек Душу свою не слушает. В человеке хаос мыслей и шум. Каждое тело по-своему действует. Разнонаправлено движенье идет, нет согласованности. Тела бездействуют, молчат, миссию не выполняют, центры не слушают.
    Как человеку помочь? Нужно все объяснить обстоятельно. Если желание, стремление есть, пусть над собой он работает. Миру внутри нужен покой, нужна тишина духовная. Дух в тишине творит, Душа при равновесии действует. Человек может себе помочь? Конечно это его задание. Он сотворил в себе разнобой. Создать мир и покой его, только его задание.
Go to top