Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Сегодняшняя тема будет посвящена раскрытию огня в чакровых зонах. Что из себя представляют чакры и как они возгораются при стремлении ученика на пути его духовном. 

    Чакры это сферы осознания. В них  сокрыта вся информация, которую Творец заложил в Агни своего мышления и творения. Это сферы жизни, открывающие для человека осознание его основных аспектов жизни: кто он, из чего состоит, для чего живёт. У основной массы людей чакры закрыты, ибо человек сам отверг себя, как часть мироздания и творения целого и единого мира, который создал Творец. Поэтому, человек слеп и глух духовно и бесчувственен к творениям Матери-Природы. При содействии Небесной Иерархии, при желании самого индивида идти духовным путем, происходит рост сознания, который в дальнейшем ведет к раскрытию энергетических центров.  Чакровая зона - чаша, состоит  и з лепестков. Сначала происходит возгорание малых центров, а за ними включаются в работу центры большие. Ведь всё идёт по иерархии и невозможно зажечь большой огонь сразу. Для начала необходимо зажечь малые огоньки. 

     Те, кто думают, что это очень легко и просто, сильно ошибаются. Путей много придумано в данное время человечеством по скорейшему раскрытию чакр, но чем это потом чревато, вот вопрос. Ведь самое главное, это пробуждение своего осознания через принятие и изменение  самого себя, как индивидуальности со всеми его качествами. И рассматривая эти качества, изучая и совершенствуя их, человек постепенно приводит чакры к раскрытию. Он открывает себя самого на пути изучения и познания. Никогда не поймёшь себя, ежели будешь стремиться через «окольные» пути, лишь к раскрытию своих чакровых зон. Они должны шаг за шагом открывать свои лепестки огня, и таким образом происходит возгорание. Огонь зажигается на пути стремления и желания к познанию. Ежели нет этого желания и стремления к пониманию всего, что происходит с человеком в  жизни, то лепестки снова закрываются и спят. Они не пробуждаются, им не дают глотка осознания и всё стоит на том же уровне, а может ещё более низшем.     Поэтому говорим: «Не спешите, всему своё время». Но в этом времени необходимо усердие, желание, стремление и понимание. Лишь тогда чаша огня будет истинно горящей, а не искусственно зажжённой. Да ещё и не известно к чему эта искусственность может привести. Психический мир человека так тонок и раним, что с ним шуток таких проделывать не стоит. Стремитесь жить в терпении и выдержанности и получите от Бога всё в полной мере. 

Go to top