Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

29.01.2009
    Итак, дочка, начнём с вопросов, прозвучавших на прошлом занятии: что для вас школа, чем она помогает или может быть мешает.
    Для этого вернёмся в памяти к воспоминаниям 10-летней давности. Когда вопросы уже настолько стали явными, что толкнули на поиски ответов. Вернее, на ваши настойчивые вопросы стали приходить ответы. Их было много, и они были различной глубины, различной энергетики. Сейчас вы понимаете, что получали то, что могли вместить.
    Стучите, и откроется. Вы раскрыли суть одной из заповедей. И ничего, что понимание приходит постепенно, и очень медленно. Тяжело запустить механизм, долгое время стоявший без движения.
    Итак, сознание ваше готовилось новой информацией. Она по-разному вами воспринималась, от настороженности и неверия до ликования и восторга.
    Как почва весной готовится к севу, так и ваше сознание готовилось к той работе, которую вы сейчас начинаете делать. Зерно, попавшее в добрую почву, даст и всход добрый.
    Итак, вы утолили жажду знаний, вы прекрасно понимаете ценность полученного, ибо достаточно намучились от лавины вопросов, постоянно заполнявших ваш разум.
    Почти все вы прошли по дороге исканий, на которых были колодцы, готовые напоить вас, и вы приникали к ним в надежде утолить жажду. Но она утолялась недостаточно, и вы вновь выходили на дорогу и продолжали свой путь.
    Ваша сегодняшняя остановка возле очередного колодца, и у вас сейчас есть возможность сравнить их, где и как утолялась ваша жажда, сравнить условия, при которых утоляли или не утоляли вы её.
    Продолжим послезавтра. С Богом, дочка.

 

Go to top