Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

04.04.2015
    Поговорим сегодня о ваших наклонностях.
    Что это такое? Это то, что присуще определенному человеку. Наклонности определяют жизнь человека, дают ему возможность найти своё место в обществе. Например: человек обладает слухом, поет, играет, музицирует. Это не говорит о том, что он будет музыкантом по жизни.
    Музыка развивает ритм жизни, окрашивает её тональность, даёт более полное её восприятие. Совсем не обязательно, что человек станет музыкантом, нет. Он услышит гармонию Вселенной, научится правильно воспринимать ее многогранность. И это не пустые слова.
    Человек, родившийся в сельской местности, привыкает к просторам за околицей, к полям, уходящим за горизонт, к величию природы. Но не факт, что он останется там – «ценности» культурного мира городов притянут его к себе.
    Определенные наклонности лишь определяют поведение человека в его дальнейшей жизни, но не определяют его жизненную цель.
    Можно иметь наклонности, но не иметь возможности и это обстоятельство сильно давит на личность, заставляя её работать без души, трудиться там, где результаты труда не востребуются обществом, т.к. они механистические, т.е. работа ради работы.
    Созидание нового, открытие неизведанного достигается синтезом человеческого труда, таланта, упорства и веры в своё назначение, в своей полезности Человечеству! Многие стремятся к этому, не у всех это получается. Законы кармы, критическое число событий, удача и везение - всё объединяется в единый порыв. Человек находит ответ, который он долго искал и этот миг – высочайший пик в его жизни, его вершина, его венец.
    Как достичь этого? Идти и верить, надеяться и ждать, творить и ошибаться, терять и не сдаваться – всё в этом движении, всё в этом порыве. Душа помогает вам, ведёт вас - услышьте её, сообразуйте ваши действия с её подсказками и вы увидите, как расцветет ваша жизнь!
    Наклонности - это ваши стремления, они из глубин подсознания, это призыв к действию, к реализации целей, данных вам свыше. Прислушивайтесь к себе, помогайте реализоваться своим детям - душа не молчит, она говорит и требует вашей самореализации, прислушайтесь к ней.
Go to top