Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Доброе утро сын наш!
    Многие проблемы вставшие у тебя на пути это есть те последствия что вызваны слабостью своего характера. Где то не умение отстоять свои права где то не досказанное слово, из за мнимого преувеличения и боязни обидеть. Одно проявленное и выраженное, но не поддающееся исправлению негативное действие из – за своей слабохарактерности – это и есть – гордыня в приниженности. Как часто мы говорим о вашем недоверии Богу в его силу всеобъемлющую любовь, напоминаем о той карме, что несёт каждый из вас на своем пути, но вы стараетесь изменить её не только в себе, но и во внутренней судьбе соседа.
    Да, понимаем, что сожаление и сострадание, должно проявляться у каждого, кто имеет сердце, но обвиняя, того кто якобы довёл другого, до такого со страдальческого вида, по словам обиженного, это – грех! Ведь вы тем самым, не только слепо становитесь соучастником, невидимых вами фактов для обвинения, но и соучастником тех, кто учиняет самопроизвольный суд. Сколько раз, мы затрагивали тему – обвинений, но она остаётся одна из самых повторяемых вами. Посмотри на мир вокруг себя, и ты поймёшь ещё раз, что любое действие, у каждого вызывает своё мнение и свой отклик о нём не совпадающий с множеством других. Что это – такое спросишь ты, и мы ответим это ваши недомолвки и не желание видеть это самое в том виде, в каком желают видеть другие! Ограниченное выплёскивание радости, по поводу того, что кто то взял по более чем вам хотелось и менее ему досталось, того что вы ему желали. Да – да стараетесь творить судьбу того, кто вами же был осуждён, и не принимаете то, что он такой же сын Божий!
    Пойми, что не всегда, твоё желание решить обоюдно, какую либо проблему, есть общее желание оппонентов. По этому, не продолжай обоюдную тему при виде раздражённости одной из сторон, ведь именно это, вызывает несогласие и бунт. Но не забрасывай в далёкий угол то, что при обоюдном разрешении упростит путь не только свой, но и своего попутчика. Нерешённая проблема, есть тормоз на твоём пути. А обдуманное действие приводящее к обоюдно значащему согласию, есть та сила, что приоткроет любую дверь на вашем пути.
    Терпения тебе не хватает, но это зависит только от тебя. Поэтому разреши свой вопрос тогда, когда спокойствие придёт в твой дом!
    С Богом сын наш, твой Учитель – Аминь!
Go to top