Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

 04.03.2013 

    Доброе утро сын наш.
    Труд, как ты знаешь, облаготворяет человека, разжигает его изнутри, позволяя преодолевать болезни и недомогания. Поэтому постоянно трудящиеся люди менее подвержены болезням, так как внутренний огонь постоянно в движении и сжигает всё ненужное организму.
    Но что есть на самом деле труд? Труд – это не просто определённая работа, это работа во благо, во благо себе, окружению, семье, государству и так далее. Но не именно и только себе, но должны быть и нотки для окружения, потому как без этого, это уже эгоизм. Бывает работа не несущая ничего полезного, значит это и не труд вовсе. В такой работе люди угасают, даже если она может быть подвижной и тепло может быть только от движения тела. Но если труд истинный, то есть направленный во благо окружения, семьи, государства, мира, то трудящемуся льются дополнительные потоки энергии, которые разгоняют весь внутренний мир человека, приводя его в движение.
    Также существует выражение: «сгорел на работе», такое высказывание относится к первому примеру именно тогда, когда человек нагружает себя чрезмерными физическими либо умственными нагрузками, которые не несут ничего положительного в окружение, в мир. Это называется мёртвая работа. Потому что нет труда истинного, благодаря которому на человека будут литься жизненный очищающий огонь, пламя, приводящие в движение весь внутренний мир человека.
    Но если человек работает с Богом в душе, сердце не ища наживы, а сея всё самое хорошее в окружение, то он тогда будет гореть, но гореть живым огнём, а не мёртвым. Потому что будет получать то, что он отдаёт. Делая дела Богу угодные, человек идёт к Богу и с каждым шагом приближается к нему всё ближе и ближе.
    Потому истинно говорим вам, что труд облаготворяет человека, труд облагораживает человека, наполняя его огненными энергиями, живыми, которые несут только положительный эффект, разжигая внутри  человека огонь, сжигающий всё тёмное, старое, залежалое.
    Поэтому трудитесь  дети наши. Больше работы и умственной, и физической проводите. Поддерживайте свой внутренний огонь.  Горите, но не сгорайте. Горите, чтобы светить окружению и сжигать внутри и вокруг себя всё непотребное, но мешающее эволюции мира.
    С Богом, твои Учителя. Аминь.

Go to top