Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.01.2012 год.
    Служение, об этом сегодня пойдет разговор. Об этом наши будут тебе и иным пояснения. Ибо ставший, идущий на нашем пути, должен понять и принять, что есть служение духа. Пояснения устно были даны, а теперь мы дополним, расширим. Служение не тождественно, между ними знака равенства нет, работе духовной эпизодической и кратковременной – непостоянной. Служение – это мировоззрение есть. Образ мыслей, слов, дел и поступков. Смысл жизни, можно и так сказать, но без фанатизма. Учитель, разве можно все перечисленное воедино собрать, так как Вы описали? И осознанно жизнь свою, не один лишь приход, посвятить служенью духовному. Можно, дочка. И так именно есть у Духов чистых и светлых. Их служение – это весь жизненный путь, это сумма всех воплощений. Служение, только единство дает всех тел и всех центров. При разъединении нужного убеждения, ответственности, горения не достичь. Разум будет препятствовать. Потому смирение – высший дар, достигается трудом лишь духовным. Человек (индивид) усмиряет гордыню свою, добродетели в себе развивает. Вера, не фанатизм. Без веры невозможно служение. Нужно четко, ясно задачу и цель воплощения понимать, нужно видеть, воспринимать себя в иерархии Белого Братства. Служение – это самоотдача всегда, запомните и запишите. Не потребительство – лишь для себя, а постоянная энергоотдача. Ставший, идущий нашим путем задачу всегда выполняет. Задача усложняется по мере созреванья, образованья его. Каждое испытанье ученик принимает с радостью и благодарностью.
    Далее, ибо это не все. Мы поясним, в чем отличия: между вашим трудом и духовным служением. Мы говорили, на пути познания, ученичества 3 уровня есть, три основные ступени. Первая – понимаю, т.е. осознанье идет; вторая – принимаю, т.е. сердце в работу включаю. Третья (тяжело достиженье ее), но она самая главная -  действую, претворяю в дне каждом, то, что я узнаю – я себя преобразую и совершенствую. Этой стадии (третьей) не видим мы в вас. Внешнее для вас первостепенно. Потому служение недоступно для вас. Вы находитесь на стадии работы духовной непостоянной. Только стадия третья служенье дает, переводит ученика на ступеньку Учителя. Ибо он (вчерашний наш ученик) уже может донести свои мысли, взгляды и убеждения. Служение, повторим, объединение всего – мира тонкого, плотного. Но это и возжжение, горение, вхождение в мир главный, т.е. огненный.
    Разве можно всю жизнь служению посвятить? Вопрос неверно тобой сформулирован. Служение – это вся духовная жизнь и духовность на все планы, подпланы распространяется. Не разъединенье, не хамелеонство, как в жизни у вас; нет масок, есть одно лишь обличье. Человек (ученик), что думает, то и говорит, его дела веленью души подчиненные. Служение круглые сутки идет, постоянно не кратковременно. И сон (он не только плотному телу нужен) подчинен работе духовной и действию. «Господи, отдаюсь на волю твою» - мысль перед сном рожденная. Что она вам дает? Возможность души к мирам обращение. Для чего это нужно телам? Почему душа не отдыхает? Телу тонкому не нужен сон, душа, триада в постоянном развитии. Обученье постоянно идет, душа помощь приносит. Полноценный физический отдых и сон, серьезно позволяет трудиться. Утро вечера всегда мудреней – слова не сказки, но истины.
    А теперь итог подведем, слова наши не бывают напрасные. Необходимо всем себя оценить, итог своего пути подвести, посмотреть на ступень восхождения. Надобно, необходимо вопрос всем задать: «Что есть для меня труд духовный, в какой мере я его выполняю?» Служение – стадия высшая есть; стадия задачи своей выполненья. Лишь на стадии данной отработка, осветление кармы идет, ее преобразование.

25.01.2012 год.
    День добрый всем и каждому из вас говорим. Продолжаем наше совместное обучение. О служении продолжаем вести разговор, ибо тема, данная не исчерпана. Мы сказали, до осознания довели – служение путь жизненный. Это не отдельные взгляды и убеждения на пути, это смысл, цель, самоотдача полная. Послушание, дисциплина, именно так, но при постоянном развитии сознания, если сознание (осознание) не развивать, человек (ученик) далее одного воплощения на пути духовном не пройдет, не продвинется. Потому  осознание, сила воли, развитие их – условие непременное. Из воплощения в воплощение их укрепленье идет, человек (индивид) продвигается по пути восхождения. Падений не должно мой Учитель, быть? Падения часто встречаются. Ибо разум человеческий очень силен, человек не выдерживает проверок и испытания. Испытания не пройденные задерживают, отодвигают его на пути - на пути восхождения? Мы, скажем, очень важен опыт, что из падений духовных приобрел человек, как в дальнейшем пойдет его (опыта) применение. Не ошибающихся нет на нашем пути. Путь сложен и долог. Высшие Духи – это сверхдлительный путь, путь себя, кармы своей осветления. Опыт, дочка, непременно нужен, опыт личный, лишь он дает осознание. Потому, говорим, страждущих больше на нашем пути, «сытым» жизнью тяжело восхожденье. Почему? Боль размышленье дает, поиск в работу включает. Думать заставляет, и размышлять, причину страданья найти заставляет. Без падений путь не пройти. Ценен нам, кто вновь и вновь поднимается. Кто устремленьем горит путь свой пройти, выводы в дне завтрашнем в личную жизнь претворяет.
     Служение доступно немногим? Да, именно так. Много встающих, но мало идущих. Мало, кто близко к нам подошел, кто дорогу сердца увидел. Что за дорога такая, как выраженье понять – реальность или сравнение? Реальность, дочка, именно так. Путь сердца – нить серебряная, сердце с мирами связующая. У каждого есть подобная нить? Да, каждый с обителью связан. Но один вышел из дома, в трех соснах, как у вас, говорят, заблудил. А иной через сотни тысяч веков  дорогу  ту видит, звучание слышит. Звучанье чего? Сердца, души – они провозвестники нового. Они знают изначально начавшийся путь и его продолженье. Они задачу единого – одного воплощенья несут, но и всего единения. Потому служение – это уменье сердце услышать, понять. Поняв – принять его лишь веления. А, приняв, от  цели намеченной не отступать, как бы не было трудно. Идущим всегда помощь идет – по вибрациям все и созвучию. Сердце, Учитель, магнит? Да, магнит и притяжение. Нить серебряная ваше спасение, ваш проводник – в трех соснах, чтоб не заблудились. Потому служение – это работа сердца всегда. Все остальное в помощь и подчинение. Творение, созидание – умение зарожденную мысль пропустить через лотос сердечный. Только такая мысль созидание даст, ибо, пройдя через Лотос, любовью, стремлением верой напоена, готова трудиться, духовно работать. Значит, что получаем?  Импульс идет от сердца, души, рождает желанье и устремленье. Тело ментальное, мысль, рождая в себе неоднократно давая ей усиление, образы созидает, творит, картины сердца усиливает. Образ снова возвращается в дом – в чашу, так называем мы сердце, и, получив одобрение там, в пространство уйдет на работу. Это служение? Служение при постоянстве его, ритм обязан быть создан. И убеждения каждого дня, единство всех центров и органов. Учитель, я хочу еще вопрос Вам задать для понимания полного. Для служения необходимо гармонии непременно достичь, прийти с собой в единение? Да, дочка, точен ответ, гармония, равновесие – непременно. Только гармония возможность слышать веленье сердца дает, принимать вибрации нити серебряной. Равновесие, спокойствие, мир внутри – стадии первоначальные. В моменты достиженья мира внутри – вы наши последователи. Но, скажем, редки такие минуты, часы. На внешнее неверно вы реагируете. Потому, рождая хаос внутри, становитесь для  нас недоступными. Анализ, смиренье себя, бдительность внутренняя – вот три основы (три кита), что помогут вам на нашем пути в установлении покоя и равновесия.
    На сегодня закончим, но это не все. О служении тему продолжим. По мере вашей внутренней работы над собой, мы даем информации и пояснения.
Go to top