Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

01.03.10
    Пробуждение души в сфере личности. Проявление эгоцентризма. Основная тяжесть работы над личностью заключается не в подавлении её, а отказ от её услуг. Личность, на определённом этапе, становится подобна хаосу, из которой новая личность черпает элементы, для нового храма: не покосившейся избушки, полного мрака и грязи вперемешку с чистым, а храма хрустального, полного сокровищ.
    Когда внутри сферы человека начинает формироваться светлая частица новой личности, нового светлого храма, то постепенно, шаг за шагом, идёт освоение этого пространства, его расширение. Там, в этом новом храме живёт человек в искренности, чистоте, наивности (для обывателя), но это мир, совершенно новых ощущений, мыслей, чувств. Этот новый мир, храм души, и есть та вершина к которой стремятся люди, ищущие царства Божьего.
    Жить в этом новом  мире, окруженным миром хаоса человеческих отношений, жить в этом горниле огненном, из которого выбирается человек с пробуждающимся сознанием и есть жизнь человеческая, жизнь им самим создаваемая и лелеемая. Жить в свете, здесь, в земных условиях, и расширять этот свет, озаряющий мрак иллюзорного мира, вот жизнь настоящая, достойная звания человека. 
    Учитель твой.
Go to top