Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Учеба и ученичество – это путь познания реального, истинного мира. Его ни с чем не спутаешь – реальность, объективность и правду. Личность как сфера жизнедеятельности искривляет мироощущение, через живую ткань сердца, воли и разума. Чистое восприятие объективности возможно лишь сознанием, разуму это ,в полной мере, не под силу, ибо разум и есть та призма, что преломляет объективную реальность. Почему это происходит? Из-за задачи функционального назначения разума. Разум – младший брат сознания, и только по мере его роста, становится возможным приоткрыть завесу истинного мира. Но, у человека нет другого инструмента познания, кроме разума, спросишь? Да, другого нет, на определенном этапе развития, но, поднимаясь по лестнице эволюции, сливается разум с интуицией сердца и укрепляется волей единящей, тогда меняется человек и приближается к восприятию истины.
    Чтобы увидеть мир в истинном свете нужны и органы чувств, способные его воспринимать. Чтобы не обжечь зрение, не нанести вред, и существует личность. Эволюция – это изменение прозрачности личности, чем выше по духовной лестнице поднимается человек, тем меньше влияние личности на жизнь человека, тем он ближе к истинной правде жизни. Ничего невозможного нет, и в этом правда жизни человека.
Go to top