Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

30.07.09.
    Как нести светильник, чтобы не загасил ветер пламени слабого? Нужна защита, будет крепнуть огонь сердца, тем сильнее будет помогать гасящий ветер раздувать пламя. Если горение внешнее, то оно подвержено ветрам земным, если горение Божественное, то неугасим источник, а ветер злой, только увеличивает пламя. Сгорая, негатив земной дает ещё большее сияние. Это аллегория, но суть её верна.
    Когда возгорается человеческое сердце небесным огнём, его не затушить ни чем. Семь центров у человека, семь основных центров, возгораются они поочередно, но, сердечный центр – ядро жизни, всегда лидер, всегда впереди.
    Жить сердцем, источая свет доброты, справедливости, милосердия – значит возжечь этот огонь и осветить им разум и укрепить волю. Начало новой жизни, совершенно отличной от земной, ибо мир предстает в другом, истинном свете. Оглядываясь на своё прошлое, воспринимаются былые заботы, волнения, страхи – юношеским максимализмом, а впереди открываются горизонты жизни в новом труде, где исчезает самость, а есть забота о благе Единого бесконечного и красивого мира жизни. Жизни в Боге, в его творении.
    Твои Учителя.
Go to top