Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    …Каждый новый день несет испытание на прочность, каждый миг таит в себе ветер, бурю, которую можно использовать по-разному : позволить ей все разрушить, либо укрепить свои силы и доказать еще раз, что мир, покой и гармония души под надежной защитой.. Подумай, что важнее для тебя – очередная поблажка своей сущности, прихоти, либо твердость духа и сила воли, позволяющая повысить свою самооценку в твоих же глазах и в глазах окружающих?
    Позитивное перепрограммирование – вот ключевые слова, которые ты должна усвоить. В любой области бытия или духовного развития ты должна научиться позитивно мыслить, изживая свое прежнее представление о своей жизни, своей внешности, своих качествах, привычках, своем развитии ума, интеллекта, сознания и разума. Всегда ты должна думать о более верхней планке, чем уже имеешь, всегда должна стремиться к лучшему, большему, говорить себе «я все преодолею, я все превозмогу» и растить свою веру в себя лично, в свои способности и в чистоту и непорочность мира. Да, личность всегда будет говорить тебе «да куда тебе до этого?», «все вокруг плохо, и это нормально», «что ты из себя воображаешь?» Но ты всегда должна «воображать», именно. Ведь это желание достичь чего-то большего, вырасти, идти вперед и потому это просто необходимо. Возьми себе за правило – хотеть большего в жизни - обычной, в быту, в работе над собой. Человек растет, да, он должен расти с годами, поднимаясь все выше по ступени мудрости, преодолевая путь к вершине своей горы. Ведь все мы держим туда путь. И если мы не перестанем слушать свою «слабую» личность ( а на самом деле сильную), то останемся у подножия своей горы еще долгое время, растрачивая свои жизни на исполнение своих низших желаний и инстинктов, так и не поняв смысл жизни, так и не услышав зов души, так и не разглядев во тьме своего пути. Развитие – самое важное в жизни, упорство, обретение мудрости, преодоление своих страхов – вот ежедневная работа Ученика. И не надо жалеть себя, не надо давать себе послаблений.

27.07.2009
Go to top