Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

06.04.09
    Доброе утро, сын наш. Нести свет добра, любви, порядочности – трудно, но и интересно одновременно. Если это рассматривать, как процесс творческий, искать и находить в нём вдохновение, то осознание, что это жизненная необходимость, внесёт энергию радости, горения. Не через силу же нести гримасу радости, а жить ею. Вроде бы сложно жить в гармонии и равновесии, когда постигается горе происходящее вокруг, когда совершаются ужасные деяния, когда страдают дети и беззащитные люди и животные. Да, трудно порой вместить эти поступки в человеческий облик, как же быть, спросишь?
    И к этому надо относиться с позиции доброты и света. Не плодить зло дальше – осуждением, злобой и местью. Гасить волны зла волнами любви. Включается в работу карма, ничто не остается не оплаченным, но ведь нужно сохранить жизнь вокруг, сохранить в нём светлое, иначе заполнит злоба всё пространство и разрушится всё. Оптимизм нужен, а явления бесчеловечности – они тоже кончаются, ничто не вечно, кроме света жизни. Утверждение этого света движет оптимиста по жизни, в этом   находится секрет познания и радости.
В напряжении светить добром и оставаться в свете при самых темных ситуациях, это ли не подвиг и интерес к жизни? Стать человеком в земной жизни, поступать по законам любви, жить по законам сердца, это ли не цель и творчество постоянное?
Да, художник это отображает на холсте, поэт в стихах, композитор в музыке, а человек – в жизни своей повседневной. Неся в мир – жизнь небесную, творит человек своё будущее.
    Твои Учителя.
Go to top