Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

24.03.09
    Доброе  утро, сын наш. Не отгораживаться от жизни, быть надобно в самой её гущи, но при этом, важно безучастие самости. Как понять это, прочувствовать? Пути самые разные. В обычной жизни, процесс общения без участия личности не происходит, ибо люди, пока ещё, общаются друг с другом на уровне самости. Потому происходят скандалы, даже между дипломатами, где, казалось бы, вообще не должно быть личных отношений. И так, существует шкала общения: от инстинктивного до безлично - огненного, или сердечного общения.
    Живя в гуще людских эмоций, и при этом общаться огнём сердца невероятно сложно, и для окружающих и для себя. Как быть? Опять же, путей много. Быть незаметным, максимально ограничить проявление своей личностной части, больше молчать, анализируя события, не лезть без просьбы в мир личностных отношений. Огонь же сердца будет светить всегда, но не раздражать, а нести мир и гармонию. Постепенно окружающие привыкнут к этому свету и начнут налаживаться, хоть искорками малыми каналы огненного общения, общение душ. Основная задача носителя света – сохранять огонь в любых жизненных ситуациях, он как эталон, по которому будут  сверять свои качества окружающие. Но для носителя света нет и не должно быть ценностей земных, ценностей самости. Он живёт только огнём, и с позиции вечности пронизывает пространство любовью, силой, добром. Когда носитель не принадлежит личности и живёт в триаде, решаются практически все миссии на него возложенные.
Все ищут универсальный стержень, вокруг которого бы росли и проявлялись качества светлые, ведь их так много хороших и нужных качеств, а ухватить их все, удержать и закрепить сложно. Так вот, стержнем этих качеств и будет стремление к самоотверженному служению Воли Учителя, нести огонь жизни Его – в мир. Стать этим огнём, а при общении, видеть только предмет общения, растворяясь огнём в его сфере, будь то человек, река или дерево. Тогда, как к магниту огненному, устремятся энергии самые высокие и чистые. Жить в огне и цель и средство.
    Твои Учителя.
Go to top