Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.02.09
    Доброе утро, сын наш. Большинство людей живут ради себя, ради земного благополучия. И основная позиция – обеспечивать свое благосостояние за счет всего окружающего. Эта забота идет от человека к его семье, роду, стране, т.е. этот принцип своего благополучия распространен по всему человечеству. И когда сталкиваются интересы – происходят конфликты, на всех уровнях. Но источник этих волн находится внутри самого человека.
    Первым шагом разрушения этого порочного явления будет пробуждение человека. Представим человека, который понимает, что такое благополучие - как совокупность его качеств в жизни, т.е. взаимодействия его индивидуальности с миром. Никто не подсчитывал сколько и чего нужно человеку для развития, и в чем заключается эволюция, в чем смысл существования. Человек это осознавший – будет максимально свободен от тех пороков, что царят в обществе. И в первую очередь свободен от накопительства. Всё самое ценное у человека у него внутри, ведь ради этого развития он пришел в мир. Человек, осознающий свою миссию в жизни не будет стремиться к накопительству имматериальному благополучию, разрушая мир вокруг, неся насилие и разорение. Такой человек будет всеми силами нести гармонию в мир, и своим примером показывать, как нужно жить правильно. У такого человека будет всё, что ему нужно для развития, и главная его цель не просить и брать, а учиться  отдавать, живя в гармонии любви и доброте. Цель – вписаться в гармонию жизни, встать на своё заповеданное место в мироздании, а это далеко не просто, ибо есть воля и разум, которые нужно употребить.
    Если огонь мысли Господа – это программная основа, то весь мир становится проводником этой мысли, т.е. сама жизнь вокруг и внутри – это реализация этой программы. Жизнь по сути своей – проявление Бога. И найти своё приложение сил в этом – главное. Услышать эту Волю и реализовать, т.е. тоже стать солдатом эволюции, расширять Бога через свое проявление.
    Лестница иерархии уходит ступенями к самым высшим планам, и они как проводники, каждый на своей ступени проявляют идеи в жизнь, а то, что доведено до человека – это уже реальная жизненная сила, проявленный мир, готовый к реализации силами человеческими. Задача человека на данной ступени его развития вписаться в этот процесс, и наконец-то слиться с Богом, проявив стремление и реализовать свою волю так, как это правильно, и что ждут от него силы высшие, живущие в едином мире, и частью которого является человек. Да, может человечество «натворить» дел, уничтожить себя может, но никто не позволит уничтожить мир земной эволюции. Есть резерв, альтернатива, есть другие пути. В тупик самоуничтожения можно вступить только своими заблуждениями и неблагодарностью. Ведь человек – это продукт эволюции, его вели по этой лестнице, лелеяли, пестовали и, когда наконец он вырос и у него появилась возможность опробывать свои творческие силы, куда он их направил?
    Стать проводником жизни, научиться не только брать, но отдавать, т.е. встать на эту лестницу эволюции, слиться с миром в Боге, ощущать себя и стать разумной его частичкой, открывая врата бесконечности, т.е. бессмертия, вот жизнь настоящая, вот блага, что надо копить.
    Твои Учителя.
Go to top