Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

01.01.2009.

    Добрый вечер и тебе,  дочь наша.
    Как любовно и трогательно звучат слова молитвы матери ко Всевышнему!
    Как притягательны и красочны наполненные жизненной энергией мечты о будущем!
    Но чтобы мечта стала реальностью необходимо соблюдать непреложное правило земной жизни – нужно действовать! Нужно верить в свою мечту, заряжать её своей энергией и нужно непрерывно двигаться к ней, делая шаг за шагом на пути восхождения к своей мечте.
    Если хочешь изменить свою жизнь – действуй! Действуй смело, не медля ни одной минуты. Мы давно уже говорим: «Времени на раскачку нет». Если есть цель, и известен путь её достижения, неразумно сидеть, сложа руки, предаваясь пустым мечтам. Мечта тогда становится явью, когда человек наделяет ее реальной жизнью, то есть вкладывает свои силы, свою энергию в воплощение своей мечты; когда он не стоит на месте, а капля за каплей вливает в неё свой труд, свою любовь, своё желание; когда он готов многое терпеть, нести лишения; когда мечта становится его путеводной звездой.
    Так, воплощая мечту за мечтой, принося на Землю в физический мир реалии тонкого  мира, человек учится и совершенствуется, растет и мужает, становясь Богом-Творцом. От мечтаний личного порядка он постепенно переходит к мыслям об общем благе, благе своего народа, а затем и о благе всего человечества.
    Именно труд на всеобщее благо, труд осознанный и добровольный, позволяет Душе человека подняться так высоко в своём развитии, что мир одной Земли ей становится уже мал. Он становится тяжел для нее своими энергиями и вибрациями. Совершенство, достигнутое на Земле, делает Душу настолько чистой и светлой, а всю Триаду настолько сильной и гармоничной, что уже Свет высших сфер становится для неё тем желанным домом, где новый труд на благо уже всего мира позволит ей стать ещё прекрасней, ещё сильней ещё совершенней. Триада готова к новым задачам, к достижению новых целей.
    Но, а пока Душа живет здесь, на Земле, в ваших физических телах, ваша главная задача – так развить себя, свой Дух и своё Сознание, чтобы никогда не прерывалась их связь с вашей Душой. Душа – это проводник высших сил, это ваше высшее «Я», ваша самая светлая сущность. Не погубите её! Развивайте и совершенствуйте её! И тогда настанет когда-нибудь день вашего просветления, вашего полного озарения и осознания, что жизнь на Земле прекрасна! Прекрасна именно тем, что позволяет вам научиться любить труд во всех его проявлениях, труд как радость воплощения всех своих мечтаний, как нескончаемую дорогу в рай, как бесконечное движение к Богу-Отцу, как творчество одного и со-творчество неисчислимого множества.
    Труд – это праздник! Это награда!
    Любите свой труд! Всегда и везде трудитесь, выкладываясь до конца. Радуйтесь. Благодарите. И тогда, когда настанет ваш звездный час предстать перед Богом, вы сможете искренне сказать: «Я сделал всё, что мог в своей жизни. Благодарю тебя, Господи, за все предоставленные мне возможности. Я трудился, как мог, как умел, и это было самой главной моей наградой…»
    Мечтайте, дети наши. Но не просто мечтайте, а старайтесь претворять свои мечты в жизнь. Земная жизнь удивительна и прекрасна. Любите её, и тогда вы сможете полюбить весь мир. И мир, благодарно оценив ваш труд, ваше творчество, вашу радость, ответит вам тем же.
    Аминь.
                                        Ваш Учитель
Go to top