Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Умы наполнены знаниями. Животы пищей. Время расписанием. Живёте так. Существуете. Плывёте и ликуете. Чему вы удивляетесь?! Ведь выбор лично ваш! И почему вы унываете, когда всё получаете?

    Дело в том, что на неосознанном уровне, в подсознании идёт ощущение опустошённости, в следствии чего угнетается как психический план биосферы человека, так и косвенным проявлением идут разрушительные процессы в центральную нервную систему, эндокринную и лавинной цепной реакцией прокатывается по всем органам и системам человеческого тела, запуская механизмы саморазрушения. Но они косвенны и не имеют прямого воздействия, поэтому степень реагирования защитных структур также подавлена и пассивна. И всё это происходит в обыденности, в простые дни жизнедеятельности, изо дня в день. Простой день саморазрушения.

    А причиной является внутренняя неудовлетворённость: жизнью, работой, семьёй, здоровьем, успехом (а именно его отсутствием, как шаблонного проявления, принятого считать счастьем), неудовлетворённость собой и другими, и так далее.

    Эти множественные психологические зажимы и блоки блокируют поступление в сферу жизненных энергий, пронизывающих пространство и направленных со всего сущего к индивидуальным искрам Триад.

    Но проживая свой день в апатии, страхе, равнодушии, пассивности, слабости, ненависти, либо унынии – вы продолжаете блокировать поступление питательных жизненных энергий. Внутренние резервы пустеют, так как аккумуляция прекращена, а магнетизм внешней оболочки сферы сменил полярность, отталкивая живительные токи тонких энергий. Как итог – вы пусты, слабы, больны и беспомощны!

    Разве к этому вы стремитесь?! Разве этого желаете добиться отсутствием стремления?! Дело в том, что подсознание первым ощущает прекращение притока энергий и стремительное расходование внутренних резервов. Чтобы своевременно выявить причину и способы воздействия необходимо подключать собственное сознание, которое путём анализа и наблюдения сформирует импульсы действий по исправлению сложившейся ситуации. 

    Ни в коем случае не подавляйте себя ленью и бездействием! Энергетическое истощение, как и уныние, пассивностью не лечится! Само всё не пройдёт! Это одно из главных заблуждений при энергетическом лечении. Многие считают, что принятие потока волшебным образом всё исправит и больше ничего делать не нужно. К их сожалению при таком подходе улучшение состояния здоровья физического тела и сферы будут только временными. Утечка не прекращена и состояние опустошения вернётся вновь. Так как способов преобразовать себя из вне не существует. Трансформация возможна только изнутри! Только сильная воля, целеустремлённость и трудолюбие вкупе с усердием и стабильным постоянством дадут результат, которого многие хотят достичь, не прикладывая сил и ожидая от неба благодати и прощения! Смешно! Вы давно прощены. Благодать Небесная постоянно устремлена в ваши сферы и проходит сквозь, не встречая должной концентрации принятия. «Тогда что ещё мы можем сделать?!» - воскликнете вы наконец. Ответ прост: «Не ищите прощения у других, а простите себя сами». 

    Принятие себя – первый шаг к принятию другого. Отсутствие отвержения в своей сфере ведёт к формированию смирения. Смирение даёт уважение воли другого. Даёт мудрость созерцания, тем самым углубляя взор, делая его проникновенным. И когда вы догадаетесь таким взором взглянуть на самих себя, а не только на всё окружающее пространство, тогда откроется суть самопознания. Тогда призвав волю начнётся преображение. Тогда вы забудете, что значит жить в состоянии опустошения. На этом всё.

    А напоследок хотим дать пищу для размышления: «Что есть чистота? А что есть пустота? И в чём между ними отличия? Что между ними общего? А не являются ли они единым целым?»

С Богом, сынок! Твой Учитель Неба. Аминь.

 

 

 

Go to top