Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

 

Здравствуй сын наш, давай сегодня поговорим о человеческих возможностях. Ну вот смотри, самое важное в человеке, это Вера. Если человек во что-то искренне поверит, то это рано или поздно произойдет. И не зависимо от того, считают ли другие люди это возможным или нет. Ведь только истинная Вера в Творца и в возможности, которые он дал человеку, способна творить чудеса. 

     Да, если человек верит в Бога, то он старается жить по его законам и заповедям, а это в свою очередь дает возможность такому человеку подниматься в своем Сознании в высшие сферы, и черпать там для своих творений божественную энергию, благодаря которой человек становится подобен Богу. Вот именно так человек может себя ощущать, если будет иметь крепкую Веру в Бога.   Да иногда в обычном сером дне, людей посещают сомнения в существовании Бога. И это происходит периодически, от чего же это, спросишь ты? А это от проявления в человеке нетерпения, если я мол захотел так, а вышло совсем по-другому, значит и нет никакого Бога. Но ведь мы уже с тобой изучали, что человеческая справедливость отличается от божественной временным интервалом, то есть божественная справедливость воздает человеку за больший промежуток времени, чем человек помнит. Ведь все плохое очень быстро забывается, а хорошее остается в нашей памяти. Так устроена человеческая психика, так ее создал Бог. Вот и получается, что когда с человеком происходит что-то вопреки его ожиданиям, а значит и воспоминаниям, он тут же теряет Веру и начинает думать, что это не справедливо, и он мол этого не заслужил. Вот в этот самый момент, в момент раздражения или досады, в его сфере появляются лазейки для сущностей. Вот они-то и начинают ему внушать, что Бога нет, и надеяться нужно только на себя, а значит и брать от жизни нужно все и сразу, не взирая на божью кару. И тогда человек на какое-то время теряет Веру, и начинает грешить. Ведь если Бога нет, то нет и греха, вернее нет воздаяния за грехи, а значит можно делать все что захочу. И вот в этой самой ловушке ты уже побывал не однократно. Ведь потом, когда проходит время, и ты вновь начинаешь слышать подсказки Души, через неприятное ощущение в области солнечного сплетения, через непонятно тяжелое психологическое   состояние, то вновь приходит осознание того, что Бог есть и тогда приходит раскаяние за совершенные грехи. И вот вновь появляется у человека Вера в Бога, и он вновь встает на Истинный путь, и начинает жить по законам и заповедям Творца. И вновь через какое-то время человек способен сознанием воспарить в высшие сферы и стать СО-творцом. Вот именно это ощущение полета дает истинная Вера, только с такой Верой человек способен на все то, что Творец ему завещал.

     Думай, анализируй, с Богом сын наш, твои  Учителя!

Go to top