Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй сын наш, давай сегодня поговорим о планах и подпланах вновь.
    Ну, вот смотри, как Дух и Душа взаимодействуют на планах и подпланах мы объяснили, а вот как же на них взаимодействуют люди? Представь себе ситуацию, что встретились два человека и между ними завязался спор. Тот человек, который взаимодействует с более высоким планом и подпланом, будет стараться привести свои аргументы, соответствующие его образам, а тот который взаимодействует с более низкими планами и подпланами свои. И вот их спор будет продолжаться до тех пор, пока один из спорящих не опустится или не поднимется на план своего оппонента, только лишь в этом случае они придут к согласию в споре. Но вот еще очень важно понимать, кто из этих двух будет иметь более высокий авторитет, это зависит от общества, в котором общаются эти люди. Если общество, в котором они чаще всего находятся, ну например, рабочий коллектив взаимодействует с низшим подпланом, то авторитет спорящего с низшим уровнем восприятия будет выше, и наоборот.
    Тогда получается, что то общество в котором ты чаще всего находишься, определяет твой духовный рост или его деградацию. Значит, человек меняет свои образы восприятия мира в зависимости от общества его окружающего. Получается, что те образы, которые в этом обществе приняты, так они и воспринимают мир и все окружающее их. Таким образом, ты понимаешь, что изменение этого общества и людей в нем возможно, благодаря изменению или введению в их сознание других образов. То есть и один в поле воин, если освоил науку образности и несет в коллектив эти образы, тогда люди постоянно будут меняться, и авторитет человека, который свои образы будет нести в коллектив, возрастет.
    А вот теперь давай подумаем, а что же такое авторитетный человек? А это человек, образ жизни которого воспринимается другими за эталон. То есть они начинают стремиться быть на него похожими. И тогда все образы этого человека для них будут истинными. Значит человек, который имеет в обществе авторитет,  несет громадную ответственность перед людьми и Богом, он указывает людям путь, и в зависимости от того куда он поведет, то и эти люди или спасут свою Душу или погубят. Отталкиваясь от этих знаний, ты теперь сможешь понять, почему знания даются не всем. Для того чтобы получить знания, человек должен в своем Сознании очень глубоко укрепиться. Тогда, получив знания его авторитет в глазах других возрастет еще сильнее, и вот тут он должен устоять перед тем, чтобы не сойти с пути истинного, а продолжить свой путь на вершину планов и подпланов туда, где живут чистые, истинные образы Творца.
    Думай, анализируй, с Богом сын наш, твои Учителя!

Go to top