Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.04.09
    Утро доброе, сын наш. Сущность человеческая, суть жизненного опыта. Различны её ступени движения. Постепенно, шаг за шагом проявляется истина в сознании человеческом, а затем опускается до разума. И вот, уже разум становится вдохновителем и исполнителем высшей воли души, получая знания и энергии через дух и сознание. Очень медленно меняется человек, по времени земной жизни, и ярко вспыхивает его огонь в мире надземном. Не перескочить из сферы обычной жизни в сферу жизни истины, как бы этого не хотелось, не может завязь цветочная, не пройдя все этапы созревания, стать яблоком, иначе любое насильное перемещение принесёт только огромный вред. Вспомни про бабочку, которой помог человек выйти из куколки – она не смогла летать и погибла. Не торопи события, сын наш, главное это устремление, вера и воля проявлять истину в жизнь. Шаг за шагом меняются качества, подобно движению стрелки часов, невидимо глазу, но как на фотопластине проявляются новые качества.
    Есть над чем работать постоянно, ведь это и есть сама жизнь. Нет огорчений жизни в истине, огорчения привносят сущности, а у истины все энергии созидающие, ибо истина вне энергий суеты человеческой. Жизнь в истине – свободное развитие. И путь к этой свободе постоянен и неумолим, если есть устремление и вера.
    Твои Учителя.
Go to top