Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

08.02.09
    День добрый, сын наш. Поговорим сегодня о судьбе человеческой. Часто своё бездействие и уныние, свою лень и гордыню оправдывают судьбой, характером, будто это понятие какое-то чужое, пришлое. На самом деле древо это корнями живет в самом человеке и им самим взращенное  и питаемое.  На вопрос почему, ответ: такова судьба моя, на роду написано и тому подобное.
    Давай разберем это явление более подробно. Возьмем, к примеру, такой проступок как жестокость. Самая изощренная боль приносит не физическая травма или даже увечье, а слово, желание, мысль, посланная осознанно. Так вот, эта энергия исходит от человека и растет как любое зерно посеянное, оно ширится и мощнеет, притягивая из окружающего пространства подобные вибрации, но корни её остаются в человеке. И вот, уже древо темное развилось и начинает высасывать соки из духа человеческого, ослабляя его, меняя его поведение, характер. У человека начинаются сбои, и не только в мыслях и желаниях, но и на физическом здоровье. Его же создание порабощает его же самого. Начинается сетование, вот, мол, судьба виновата во всех моих несчастиях, она злодейка губит мою радость, и мое здоровье. Так, посмотрите же каковы истоки этого явления!!! Если включить анализ и проявить волю в своих поступках, разве невозможно, вместо деревьев темных взращивать сады светлые, плодоносящие, дающие силу и радость в жизни. Другие скажут, у него такая судьба, чтобы в очередной раз, прикрывая свою лень и разложение, взращивая очередные древа зависти, обиды, сожаления.
    Все мы хозяева в своих садах жизни, и только от нас самих зависит, какие деревья мы взращиваем, то ли вампиров, питающихся нашими же силами, то ли источники жизни, вместе с которыми живем в благодать Божьей.
    Твои Учителя.
Go to top