Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

30.04.08.


    Доброе утро, сын наш. Умение видеть себя со стороны и корректировать свои действия, уже означает путь к победе над сущностями. Все поступки и желания, несоизмеримые с совестью, являются представителями сил темных в сфере человеческой.
    Когда есть возможность «парения» в сознании над энергиями разума, то можно без внутренних конфликтов убирать негативные мысли. Видя себя со стороны, всегда можно поправить ситуацию, не давая энергии жизненной подпитывать сиеминутные желания, противные природе человека. Если начинается внутреннее раздражение, то эта война уже становится контролируема, а раз видно проявление сущности, то сознание и сердце  блокируют его, разум находит решение, не через раздражение, а через сердце, и вместо раздражения может проявляться любовь, доброта, сострадание.
    Самое сложное для человека, сформировать в себе этот высший потенциал, сферу, в которой бы жило и творило сознание, сфера, куда перенесены будут все поступки, мысли, дела творимые. Формирование этой внешней сферы, по отношению к миру внутреннему, заботящемуся только о себе, невозможно без осознания самого себя, как частицы единого целого, без осознания заботы, об этом Целом. Начиная жить во имя единого, и себя, как представителя, активного представителя этого огромного мира, тогда появится возможность видеть себя со стороны и соизмерять свои действия с интересами Общего. Если же не будет такой внешней точки опоры, все прыжки внутри сферы внутренней, ни к чему не приведут. Разум не сможет оторваться от энергетики сущностей и будет творить все, что угодно, думая, что живет в истине, т.к. другое не познано. Расширение сознания и проявляется там, где есть стремление к внешнему благу, а не только своему личному.

    Твои Учителя.

Go to top