Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.04.08.
     Доброе утро, сын наш. «Не сотвори себе кумира и всякого подобия» Сложен и многообразен недуг сей. Любой очаг самости, уже противостоит энергиям развития, начинается противостояние и борьба.
    Возьмем, к примеру, раздражение. Если человек сильный духом, он может укротить, пережечь этот порыв раздражения, если же сфера слаба, то раздражение устремляется наружу к своему кумиру, т.е. эгрегору.
    Часто люди приклоняются перед чужими достижениями, особенно перед «западом», к чему это приводит? Во первых – нарушается и искажается самостоятельность, индивидуальность и свобода выбора, во – вторых, матрица «кумира» накладывается на сферу  и появляется разбаланс, проблемы «кумира» стягиваются на преклоняющегося. «Кумир» как энергетический вампиризм  разрушает гармонию.
    Кумиром может стать человек по отношению и к самому себе, это еще более открытая форма сферы для единения сущностей с внешней разрушительной энергетикой. Такой человек становится открытым рассадником сущностей, стерший границы свои, аура вся в дырах, для свободного прохода.
«Кумир» - ядро разрушительной энергетики, противостоящей ядру души, её энергиям любви.
    Сущности, по закону подобия, устремляются к своим собратьям, они друг для друга являются кумирами. В противоположность единению темных, действует закон общины, закон Иерархии сил светлых. Устремления этих двух качеств противоположны: тормоз и разрушение с одной стороны, свободное созидание жизни – с другой.
    Твои Учителя.
Go to top