Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

03.04.08
    Доброе утро, сын наш. Проявление вибраций можно подразделить на чувства и эмоции. Это разделение условно, т.к. человек излучает постоянно целую гамму вибраций. Чем же принципиально можно отличать чувства и эмоции?
    И так, начнем с эмоций, сюда можно отнести неосознанные мгновенные реакции инстинктов, в том числе и самосохранения, мгновенную реакцию на внешние раздражители, эмоции общения и тому подобное. Источником всех этих проявлений «хозяином» является личность. В мире эмоций хозяйничают привычки, образ жизни, ваша, так называемая обыденность, повседневность. К эмоциям относятся и жесты, и походка, и мимика, т.е. через человека идет проявление эмоций по всем каналам физических  реакций.
    Теперь посмотрим, что же представляют из себя чувства? Это реакция сердца, души человеческой. Это проявления духовные, такие как доброта, любовь, самоотверженность, служение и т.п. То есть проявления в сфере человека Божественных начал.
    В реальной жизни эти два полюса проявления встречаются редко. Большинство людей находятся между полюсами, но каждый человек сам определяет свою эволюцию, стремлением. Если нет стремления к проявлению чувств, то под действием эмоций скатывается человек в пропасть. Если не делать усилий на пути к вершине чувств, её не достигнуть, ведь даже, чтобы устоять на месте, на этом крутом склоне, требуются немалые силы.
    Твои Учителя.
Go to top