Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.12.2007 г.

Здравствуй, доченька, и тебе!

    Давай продолжим. Конечно, проведя много времени в уничижениях, самобичеваниях, на коленях - в вашем Сознании какое-то время будет просматриваться отпечаток таких воплощений. Необходимость таких сценариев жизни продиктована вашим индивидуальным ходом развития, эволюционирования, это можно сравнить с воспитанием ребенка - каждый этап его развития предполагает различные методы преподавания ему знаний и навыков. На каком-то этапе это просто уход, потом простейшее развитие, которое по мере взросления и осознавания себя кем-то - начинает усложняться.
    Примерно так же происходит и ваше развитие и осознавание окружающего мира, окружающей действительности. Преподавались методы адаптации в ней для каждого индивидуально. Главный показатель здесь - ваше Сознание, скорость осознавания необходимости духовного роста. Те из вас, кто по нескольку воплощений провел в монастырских стенах - имеет самый благоприятный и ускоренный путь развития Сознания, но, к сожалению, долго держится дух уничижения, а так же заниженное чувство собственного достоинства - как результат долгой работы над собой во исполнение монашеских обетов.
    Нужно понять и осознать это, а так же понять, что настоящее воплощение поддерживается абсолютно другими энергиями, нежели все прошлые. Миссии этих энергий уже существенно отличаются от прошлых, т.к. Дух ваш и Сознание тоже претерпели существенные изменения и перешли на другой уровень развития.
    Да, вижу, дочка, снова твои сомнения.
    Взлеты и падения были у вас и в монастырских стенах, на то вы и человеческие существа, а не ангелы, главное - осознать это, и иметь решимость и намерение исправиться, совершать эту работу над собой по исправлению. Может в этом и заключается главный смысл вашего пребывания на Земле, как знать?..
    Как же избавиться от этих сомнений, спросите вы, как выпрямиться и вздохнуть полной грудью чувство собственного достоинства, чувство невиновности, чувство уважения к самому себе, чувство уверенности?
    А давайте вместе проанализируем эту ситуацию, ведь сегодня она касается очень многих.
    Вот смотрите. С какого-то определенного отрезка своей жизни вы всё чаще стали слышать выражение «народ спит», «Россия спит», «спят на ходу». Сначала это никак не затрагивало вас, ваш мозг, ваши мысли, вы не осознавали, не слышали как само выражение, как и то, что оно обозначает. Но в связи с тем, что всё чаще вам стали встречаться эти обороты - вы начали к ним прислушиваться, обращать на них внимание, но - абсолютно не понимали, не осознавали их сути. Вы сердились на эту кажущуюся бессмыслицу, но она уже гвоздем застряла в мозгах, сверлила, не давала покоя, и вы метались в беспокойстве, не понимая, что нужно делать, что предпринять, чтобы избавиться от этого непокоя.
    Вот так происходит пробуждение Сознания.
    А пока оно не проснулось, Сознание, что же управляет спящим индивидуумом? Да-да, его сущности, которых он успел взрастить великое множество во время своего сна. И вот Сознание постепенно пробуждается, осознает себя и начинает также осознавать свою ведомость этими самыми сущностями, а на физическом плане это понимание и осознавание своих грехов, стыд, раскаивание - и эти чувства заставляют пробудиться память на подсознании, заставляют вспомнить те чувства, которые преобладали в человеке в тех монашеских воплощениях.
    Результат - сегодняшняя подавленность, ощущение своей ущербности, греховности; о каком чувстве собственного достоинства может идти речь?
    Теперь, когда мы разобрали один из вариантов происхождения вашей зажатости и неуверенности - давайте подумаем, как же можно избавиться от этой напасти, отравляющей жизнь продвижение по эволюционной лестнице?
    Намерение - вы всё чаще слышите это слово. Вы должны твёрдо выразить намерение выйти из-под влияния этих мерзких, гадких сущностей, в плен к которым вы попали не желая того. Вы спокойно и бесповоротно поняли и осознали, что не хотите больше быть зависимыми от них. Выберите время, сядьте на свече - и спокойно, с любовью, терпением и великодушием рассмотрите эти создания. Ведь, желая или не желая этого, осознанно или нет - но сотворили-то их вы. Вам с ними и разбираться. Внимательно проанализируйте каждую сущность, излучая любовь, доброту и терпение, определите противоположную ей энергию - и выразите намерение превратить это плохое создание - в хорошее, в полную противоположность.
    Действуйте как волшебник, пользуясь своим намерением - как волшебной палочкой.
    Всё, больше нет этих уродливых созданий, которые отравляли вам жизнь, от которых вы когда-то зависели, больше этого нет!
    Вы - свободный человек, вы можете с чувством собственного достоинства выпрямиться, легко, потому что больше ничто не цепляется со всех сторон, вы теперь можете честно и открыто посмотреть в глаза себе, своей Душе, потому что вы сознательно избавились от своих пороков, от своих сущностей, и даже превратили их в легкие разноцветные воздушные шарики.
    Вы волшебник, добрый и мудрый , и вы уже никогда не променяете это замечательное волшебное состояние своей Души, ни на что.
    Ваша Душа чиста, как выпавший первый снег, и разве можно ей не доверять, когда она передает вам слова Учителя...

    Поверьте, вы можете всё.
    С Богом. Аминь.

Go to top