Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй и ты, Дочь наша. Сегодня поговорим о практике выяснения отношений с собственной Личностью. Вы называете это работой над собой и, получив и отвергнув единожды ее энергии, радостно указываете ей ее «слабое место», на следующий день поддаетесь искусу и следуете ее энергиям, в результате видя свое истинное место. Это действительно сложно назвать работой над собой, так как целью Вашего каждодневного пребывания на Земле отныне является доказать Личности, что ее энергии Вами распознаются и не принимаются, в то время как работа над собой - это процесс не сдерживания Личности, и даже не борьбы с ней, это процесс посвящения в энергии Высшей иерархии и адаптации в них.
    Простой пример. Личность проявила себя в раздражении. Первое, что стремятся сделать почти все ученики школы - при следующей волне раздражения, заметь, уже волне раздражения, подавить ее, не выпустив из сферы. Да, у многих получается так «контролировать» Личность, но задайтесь вопросом: что дает Вам этот постконтроль, если Вы уже допустили рождение энергий раздражения? Что дает Вам постконтроль, когда Вы останавливаете процесс формирования энергий раздражения, что, поверьте, удается Вам в единичных случаях, на начальной стадии, если энергия предшествующая, энергия - основа раздражения - уже поселилась в Вашей сфере? Ничего не дает, кроме просто механического и бесполезного подавления энергий Личности от раза к разу. Вы всего лишь в первом случае задерживаете негативный поток в собственной сфере, во втором случае - оставляете не измененным поток одних негативных энергий на другие. Основа - природа негатива - остается, как и негатив в какой бы то ни было стадии развития - в Вашей сфере. Вот и выходит, что В непрестанно играете с Личностью то в «поддавки», то в «догонялки», а толку никакого.
    Анализ, который Вы проводите при играх с Личностью, как правило, скуден, неглубок, в «щадящем» режиме. К примеру, к нашему примеру с раздражением: Вы не стремитесь понять, что послужило основой основы зарождения энергий раздражения. Тормозя их на уровне постконтроля, Вы радуетесь удаче и восхваляете свой порыв - порыв, увы, Личности, восстановить контроль над Вами благодаря манипуляции. Вы полагаете, что разрешили причину многих потенциальных, но не наступивших последствий. Ошибаетесь. Не получив выход здесь, энергии раздражения, уже находящиеся в Вашей сфере, найдут его в более удобных Личности времени и месте. Там Вы уже не сможете проконтролировать Личность, во-первых, потому что у Вас в принципе нет действительного контроля над ней, во-вторых, потому что энергии раздражения обрастут энергетической массой не более высокого уровня, чем тот, на котором они вибрируют, и потребуют высвобождения. Кроме того, этот массив непременно создаст те, и даже большие неприятности, которых Вы якобы избежали, «проконтролировав» Личность однажды.
    Некоторые анализируют причины раздражения. Выглядит это так: «Я иду по жизни, учась. Ошибаться - не грех, грех ошибки не исправлять. Я торопился, очень торопился, и мне на встречу попался катализатор нетерпения, качества, что сейчас у меня в работе. Я поддался, допустил раздражение, но сейчас же их осветлил лучом Учителя...».
    Это наилучший образец матрицы мыслеформ после проявления раздражения. Во-первых, никаким лучом Учителя Высшей иерархии Вы свой внутренний негатив не осветлите - даже мы не властны над Вашим волеизъявлением, в том числе, к зарождению негатива энергетического. И потом, каждую негативную соринку вытравляли бы из ваших сердец при такой возможности, и не было бы войн и разрухи на Земле, все само собой осветлялось бы нашими молитвами. Будьте осторожны в таких заблуждениях, ибо, играя так с Вами, Личность зарождает в Вас также и зачатки гордыни избранности: почему же Вам сор Ваш помогают выметать, а «Васе» его - нет? Поверьте, Личность не замедлит «подсунуть» Вам подходящий ответ, сулящий многие будущие проблемы при развитии энергий Гордыни.
    Так вот, никаким лучом, никаким светом, кроме Света Вашей мысли, Вы энергию негатива не нейтрализуете. Вы можете ее обесточить лишь пониманием причин появления и укрепления в вашей сфере тех или иных энергий. Например, та же энергия раздражения. Допустим, ее зарождению причиной стало качество нетерпения. Почему энергия нетерпения процветает? Куда торопится Ваша личность? В чем спешка? Что не успевается в нормальном режиме? Каких энергий недостает Личности и, ускоряя темп, она готова восполнить нехватку? Энергий собственного совершенства, превосходства? Энергий доминирования, преобладания? Что Вы хотите доказать и кому, стремясь к более быстрому результату, чем предполагает сама жизнь? Ищите ответы на глубинных уровнях самоизучения, самопонимания, иначе так и будете играть с Личностью иллюзорными лучами, иллюзорным контролем. Задавая вопрос, ставьте себя на место Учителя, заметившего свой промах - будьте суровы к себе, но справедливы. За каждое Ваше решение Вы несете ответственность, поэтому пусть выводам предшествует глубокий анализ. Если ответы получаете половинные, щадящие - копайте дальше, ищите причину. Вы не перейдете в Гордыню приниженности ни при каких обстоятельствах, если целью самоанализа будет не как можно лучше увидеть собственное несовершенство - поверьте, Вы не совершенны, - а не повторять ошибок - не производить и не плодить негатив. Раз добравшись до корня и увидев «причину причин», Вы будете знать, над чем работать, какие энергии осветлять, но не лучом, а мыслью собственной.
    Мы говорим: мысль, обращенная в себя, принесет больше пользы, чем множество действий по предотвращению последствий ее несовершенства. Только от Вас зависит, чем наполните жизнь.

    С Богом. Твой друг и Учитель. Духовные родители.


11.10.2007.

Go to top