Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

30.07.07.


    Доброе утро, сын наш. Каждый человек живет на земле, не являясь ни злом, ни добром, их односторонним проявлением. В человеке присутствуют все составляющие, все энергии. Масса человеческая, как совокупность людей, создает, творит энергии, образуются ручейки, озера, моря и океаны энергий, энергий как атмосфера окутывают человечество.
    Живут люди, каждый своими заботами, живут в мире, который им приходит на ум, и воплощается то творение окружающее, что творит человечество.
    Кто-то молится о благе мира, о благе ближнего, кто-то устремлен к чисто материальному, у каждого свой набор устремлений, как сумма духовных, так и материальных. Кто-то задумывается о смысле своего бытия, кто-то плывет по течению, на всякий случай сходит в церковь и поставит свечку.
    Вот примерная картина устремлений, на этом фоне, создаются семьи для укрепления позиций личности так и духовности.
    Каждый народ имеет свою энергию, каждая страна, как сумма интересов ее граждан, идет взаимодействие, вмешательство в природу, ради отстаивания своих интересов.
    Сумма всех этих явлений и составляют жизнь, которую видит каждый человек, видит и живет в этих понятиях.
    Но очень мало, кто задумывается, а за счет чего, благодаря чему, и как все это, под названием мироздание существует, и ради чего Земля, люди на земле? Какие силы взаимодействуют, чтобы было само существование мира? Кто кормит людей, одевает, дает жизнь, убирает и перерабатывает отходы, кто ухаживает и пестует человечество, не нарушая его волеизъявления?
    Чем больше людей начнут об этом заботиться, тем ярче и контрастнее станет само человечество. Неизбежно, искания ответа на эти вопросы будут разделять человечество по двум потокам, движущимся в разных направлениях. Будет увеличиваться напряжение между понимающими, с озаренным сознанием людей, и людей, где волеизъявление будет молчать или же сознательно противостоять светлому, идущим к свету.
    Нет никаких секретов в мироздании, просто нужно открыть глаза сердца и взглянуть на мир, бросить играть в песочнице, пора становиться взрослыми, жить и творить в понимании мира.
    Воспринимать и творить мир, изменять его может только тот, кто оторвал взор свой от мира, творимого людьми только для своего блага, а увидел мир в истинном его предназначении.
    Чтобы изменить мир, нужно измениться самому, тогда станет возможным восприятие мира настоящего, можно будет увидеть его суть, а не мир людской, с его ценностями и правилами поведения.
    Помимо искаженных законов истинных, которыми пользуются человечество, барахтается в причинах и следствиях, не принимая их, думая, что человек всему хозяин, существуют законы космические. И внимательный взгляд, открытое сердце, увидят, что все земное, мир человеческий и есть их действие и проявление. Незнание, неприятие законов эволюции не отменяет их проявления, не отменяет страданий людских.
    Только сам человек, семья, народ, общество, страна, государство, человечество, своим образом жизни, своим вектором устремления может изменять мир окружающий и свое благополучие. Жить по правилам мироздания, а не вносить хаос в эволюцию. Человек везде ввел свои правила, ибо знает, что без них воцарится хаос, правила - это созидающая, удерживающая от распада структура, представьте поле футбольное без правил игры. Везде и во всем, что касается жизни, есть правила, законы.
    Признание законов космических и требуется для дальнейшей жизни на Земле. Не признавая законов Создателя, человечество самоуничтожается.

    Твои Учителя.

Go to top