Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

03.07.07.


    Доброе утро, сын наш. Рассмотрим состояние в человеке, когда противостояние сердца и личности проявляется в виде раздражения, на уловки личности, его стремление увернуться, способности изворачиваться.
    Искреннее желание человека освободиться от плохих качеств характера, стремление к чистоте, очищению своей сферы, всегда наталкиваются на внутреннее сопротивление личности. Сопротивлением становится не только уже сложившийся характер, но сам бывший образ жизни. Сопротивляется огню сердца все нажитое человеком.
    Одним из основных приемов личности в борьбе с сердцем, является отклонение луча преобразующего на внешний мир. Вместо того, чтобы энергией, светом внутренним изменять себя, искать причину всего в себе, личность направляет разум, искать проблемы в окружающем. Искать виноватых не в своих сущностях, а в грехах других людей. Опасен такой путь, ибо реакция окружающих, только подпитывает сущности внутренние и увеличивает нагрузку на сердце.
    Искать врагов внешних, для ухода от решения вопроса с внутренними врагами, используется человечеством из давних времен, стар этот принцип. На государственных уровнях, также используется и сейчас такой подход, и принцип, найти виноватого. Виновного в своих неудачах личность всегда может указать, может ввести в заблуждение Разум человеческий, и в конечном итоге привести еще к большим внутренним проблемам человеческим, но зато сами сущности только усилят свое влияние.
    Так, кому же выгоден принцип: «виноваты другие, виноваты условия и сама жизнь, а вот Я, чист и прекрасен»? Это заблуждение становится видимым самому человеку, если поступки его направлены на благо других, а сам человек не ждет благодарности.
    Стремление делать добро, этот порыв сердца и есть проявление огня сердца, но вся эта энергия съедается личностью, если человек будет ждать благодарности, даже не сознаваясь в этом самому себе.
    Борьба с личностью, преобразование, возможно тогда, когда забывается свое благополучие за счет других, просто светить и жить, не требуя благодарности, дарить любовь свою, не напрягая жилы и укоряя этим ближних своих, вот тогда, скоробится личность, испарятся туманы эгоизма и засветится человек светом внутренним, настоящим огнем Души.

    Твои Учителя.

Go to top