Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Да, Россия велика и могуча, но ни все жители России это видят и это отмечают. А почему ни все? Да потому, что просто не хотят они этого замечать. Они готовы увидеть страны другие, много знают о них. Историю их изучают, отмечают положительное в тех странах, а своей страны до сих пор стыдятся, говорят о ней плохо или ещё хуже, они просто к ней равнодушны. Нет ничего в мире страшнее, чем равнодушие. И ежели человек испытывает к своей стране безразличие, апатию, то он, прежде всего к самому себе испытывает эти качества.
    А как можно быть равнодушным к себе, к своей жизни? Ведь она проходит, как вода в реке течет, бесконечно сменяясь одним потоком на другой поток. Так и в жизнях людей, что было в сегодня, то не повторится в завтра, что было минуту назад, то не повторится уже никогда. Оно видоизменяется и несёт иной характер постановки в жизни человека. Человек, задающийся вопросом о смысле жизни, не может быть равнодушным к себе и к своей стране. Ежели он в действительности желает понять и найти ответы в своей судьбе. Для чего это, а для чего вот это? А ежели это минутный порыв интереса этого, то значит, человек не так целеустремлён в понимании этого вопроса, задаваемого самому себе. Как часто он стремится понять себя? Вот вопрос. А тот, кто хочет найти ответ на эти вопросы, он ищет, и он не успокаивается пока не найдёт ответа. А что это за интерес, один раз себе такой вопрос задал и всё.    
    Каждый день анализ, размышление, пояснение самому себе, почему вот это происходит, а почему вот это происходит? Люд российский не из слабых, он всегда был любознателен и заинтересован. Но в последние годы, начиная с 90-х годов, народ российский поддался влиянию западных устоев. А жаль. Обретите себя вновь, вспомните о том, кто вы. Быть индивидуальностью, это значимо, а быть толпой управляемой кем-то, это слабость, это слепое поклонение кому-то либо.
    Везде, запомните ещё раз, везде и всюду своя трезвая мысль необходима, а не мысль чужая навязанная вам. Да, есть мысль, которая исходит не от вас, и эта мысль прекрасна. Но в любом случае, чтобы её принять в свой мир понимания, восприятия, необходимо самому её обдумать, проанализировать, утвердить её в своём чётком понимании. Это и будет называться знанием. То есть человек знает, он не подвержен каким-то внешним, иным течениям, ибо это уже обрёл опыт жизненный в этом знании, через свой анализ и практическое применение этой мысли, знания в действии своём. Он готов познавать следующее, и так день за днём. В нём появляется интерес, т. е. он чётко и ясно видит перед собой цель своей жизненной ситуации любой в её разрешении. Он заинтересован, он думающий, а не безразлично живущий и катящейся по воле волн. По воле волн можно катиться, и пройдут годы жизни, и в конце своего пути человек разочарован тем, что не нашёл ответа о смысле жизни. Так вот, чтобы не быть в этом разочаровании, важно в каждом дне искать ответы и утверждать их. Это и есть самореализация, саморазвитие, самосовершенство, отточка граней со всех сторон своей индивидуальности. Ведь сознание всё сохраняет в своих хрониках памяти, и вечно живущее оно знает о том, что накопило опыт, мудрость жизненную. От этого легче и увереннее самому идти по жизни в каждом дне. Но ежели ты этого истинно хочешь и стремишься. С переменным успехом, не понять о смысле обретения знания. Надо наращивать и наращивать своё желание. Остановишься, получаешь возврат назад, а затем всё снова приходится оттачивать с нуля, как говорится.
    Поэтому важно и нужно понимание себя, как индивидуальности, уважение к себе самому, уважение именно в том, чтобы оценить себя как человека заинтересованного, а не безразличного по отношению к себе. Уважайте и цените себя, любите в себе самих свою доброту, честность, скромность и будьте таковыми. И вам да воздастся с ещё большим возвратом. Ведь ежели человек старается и стремится, то обязательно ему приходит помощь от других, подсказка со стороны через кого-то, ибо вы все одно единое общество, человеческое общество.
    Никто из вас не одинок, об этом помнить нужно, и важно это помнить. Но самое главное, это научиться принимать эту помощь, а не отвергать её. Замечать, а не отмахиваться от неё. Вот тогда ты действительно личность, вот тогда чего-то да достоин в этом мире. А ежели ты отмахиваешься и отнекиваешься заранее от тех, кто хочет, очень хочет тебе помочь, это не делает чести тебе. Это не создаёт даже каплю той индивидуальности, которой ты хочешь стать. Ты просто «толпа», управляемая кем-то, но не своим «Я» истинным, отличающим тебя от других. Вот и всё. Стремись всегда стать лучше, чище и честнее самим перед собой. И помни о том, что ты никогда не одинок.

Go to top