Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

06.03.2010
 
   Доброе утро и тебе дочка! Да, действительно весна пробуждение всего и всех после периода покоя. Просыпается Земелька–Матушка, Солнце-Батюшка начинает ей посылать свои лучики, дабы пробудилась каждая ее клеточка. Так вот каждая клеточка и принимает любовь, а затем своим стремлением, упорством и трудолюбием отдает любовь свою в пространство в благодарность Создателю за жизнь.
   Давай сегодня запишем с тобой сказку о пробуждении.
Итак, по опушке леса стремглав бежал заяц, ища взглядом по сторонам и останавливаясь у дерева где виднелось дупло дятла,  в надежде застать его в работе. Но дятла нигде не было, и его стук не слышен был  в лесу. А торопился заяц с известием, которое успела принести сорока о том, что скоро весна придет. Заяц и сам об этом знал, потому, как его шубка стала менять свой окрас, а это означало, что скоро начнется пробуждение. Но новость сороки так взбодрила его, что он побежал к дятлу, чтоб тот с его высоты работы мог зайцу подтвердить, что это пробуждение уже действительно началось и не только со смены окраса шубки. Он считал, что дятел способен видеть многое, так как работы его связаны с высотой, а в перерывах в работе он общался с пролетающими птицами и мог с точность сказать верны ли были слова сороки.
   Заяц был еще молод, и знал, что сороки они полезные птицы, приносят много пользы для леса, но есть такое качество у сорок как болтливость. Для них любимая поговорка зайца «молчание-золото» очень тяжело дается, и поэтому иногда сороки разносят новости леса сами что-то недопоняв, недослышав, а потом происходит по лесу обсуждение вестей, и оказывается что информация была передана в искаженной форме сорокой.
   Вот и на сей раз бежал заинька за подтверждением слов, сказанных сорокой. Но обратил заяц внимание, что и другие звери и птицы не попадались ему по дороге, и тогда-то у него промелькнула мысль, а не пропустил ли он что-то важное, значимое для леса? Так он оббежал всю опушку, но никого не нашел. Взглянув на то, как светило уже солнышко, заинька определил, что время шло к полудню и, мимолетом поругав себя, что вставать то уже можно и пораньше, хватит нежить свое тельце, день прибавился и полно работы можно сделать, если встать пораньше. И тут заяц понял, что если дятел в это время не работает, никто не встретился у него на пути, значит все у речки. И он бросился в сторону реки с еще большим рвением, и пока он бежал, множество версий промелькнуло у него в голове.
   Подбегая к тому месту, где речка летом бежит быстрым потоком и где часто любит заинька посидеть и подумать о жизни, о ее предназначении, о ее смысле, он услышал обсуждение жителей леса. Подбежав к собравшейся толпе, он увидел, что все вокруг столпились возле одного маленького цветочка-подснежника и обсуждают как же сохранить его, ведь погода только днем баловала жителей леса, а к вечеру мороз брал бразды правления в свои руки и не хотел без боя  покидать лес. Когда заяц увидел этот нежный, крошечный, но полный сил, жизни, стремления в своем желании жить (коль он смог прорасти сквозь снег и землю еще недостаточно прогревшуюся) цветочек, настолько ему стало совестно за свою лень, когда часто нежась под теплым одеялом его приходится несколько раз будить, пока он встанет, за то, что много дел, за что бы он ни взялся, оставались не доведены до конца. А вот этот такой  хрупкий цветочек так смог проявить силу воли, что даже такие суровые для него условия не испугали его. И тогда заяц подошел к цветочку и произнес: «Спасибо тебе дорогой цветочек за твой пример стремления жить, радовать все мироздание. Мы обязательно последуем твоему примеру, а тебе будем посылать любовь нашу, согревая тебя нашим дыханием Души». Звери, услышав слова зайца, замолчали, поняв, что заяц в порыве чувств предложил самое рациональное предложение как сохранить жизнь цветочку. Любовь, и только любовь может питать жизнь, давая ей силы, энергию и поддерживая стремление.
   Осознав, что каждый способен на проявление любви и готов питать своей любовью этот маленький цветочек, звери почувствовали такую небывалую радость, что каждый стремился поделиться этим потоком друг с другом, начав обниматься и поздравлять друг друга с первым подснежником, с весной, не забывая посылать свою любовь и цветку, который не чувствовал что вокруг него пока еще прохладно и снег, он так был окутан любовью зверей, что солнце ему казалось  посылает  все свои лучики, ему только ему.
   Смотря на это ликование, Солнце-Батюшка посылал лучи каждому из присутствующих, даря любовь  и восполняя за ее проявление в пространство.
   Вот такая, дочка, сказка. Осознание когда приходит, начинается ликование Души. Ты тоже знаешь как проявляется это ликование, а задумайся как давно оно тебя посещало? Доброго дня тебе и светлых мыслей. Твой Учитель Небесный. Аминь.
Go to top