Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.02.2010
   Доброе утро доченька! И мы тебя приветствуем и давай трудиться. Сегодня мы хотим поведать одну красивую историю, которая поможет тебе ответить на вопрос «А что есть любовь?».
   Итак, промеж двух берегов протекала красивая, чистая река, журчащая всплесками воды, которые переливались всеми цветами радуги от лучиков солнца. Много времени она текла вдаль, там за горизонтом она подобно извивающейся змеи, сворачивая свой путь в сторону, терялась среди просторов бескрайних, наполненных яркими красками сочной зелени, благоуханием источаемым запахом природы и живительной силы в каждом росточке, населяющего эту территорию. То в каждом жил Господь. Умеренной жизнью жила его частичка в каждом мгновении, в каждом творении и пространство было наполнено его выдохом, который, источая энергию любви, наполнял все территории созданные им же для блага.
   Стояла жаркая погода, из-за чего трава начинала пахнуть по-особому, смешиваясь с запахом жары, витающей в воздухе.
«Уже скоро полдень, - заметил Иван, поднимая глаза в небо, оторвав их от своей косы и измеряя затем взглядом объем сделанной работы.- Время пролетело незаметно, но как хорошо то!? и усталости физической не чувствуется!»
   И Иван, оставив свою косу на пригорке, окунулся в живительную воду, почувствовав холодок каждой ее капельки, но такой приятный, что тело наполнилось растекающимся теплом. Последние недели стояли жаркие дни, но не смотря на это, ночью выпадала роса, напитывая все вокруг и приводя все это в готовность к новому дню, который продолжал радовать своей сочностью все вокруг, создавая атмосферу нетронутости первозданной красоты.
   Иван стал проводить руками по воде и размышлял: «Круги… они мой…я управляю ими и направляю их движение, они следуют моим указаниям… Руками я могу и движение воздуха изменить, но не увижу этого, но хотя …могу почувствовать дуновение вслед за движением руки. Я могу и мыслью управлять, только нет на этом плане рук и видимой материи, которая бы показала следствие моего движения… но ведь все созданное едино, только из материи разной, а все живет и ждет, когда же ему будет задано направление… Но можно и не трогать все это руками, мыслью, тогда все будет протекать в своем ритме жизни…значит кто-то этот ритм заложил?»,- произнес Иван вопрос и увидел вдалеке юную деву, спускающуюся за водой к реке. Длинная коса ниспадала у девы до пояса и, наклоняясь к воде, казалось, вот-вот коснется воды, но ловким движением руки коса была  откинута назад. Дева умело справилась с крутым спуском и, набрав воды, грациозной походкой удалилась, не обратив внимание на присутствие человека в воде, который продолжал размышлять: «…ритм заложил…деву такую прекрасную создал…Его творения безграничны, его вымысел не подражаем, его мудрость не сравнима…значит Он-жизнь, которая может протекать без направления руки, но она все равно будет течь по тому направлению, которое было верно выбрано в начале курса. Но стоит только ее, жизнь, направить в нужную сторону так, как захочется человеку, она тоже будет течь туда, выбирая самостоятельно дороги, пусть даже и неведомые ей, не зная куда она притечет, но… направление выбрано и она смело держит курс… Так кто в данном случае ее направляющий?...да, Он, который дал ей и нам такую возможность быть единым потоком, понимая друг друга, существуя для блага друг друга…да…задумки Его осмыслить придется ни один раз, потому как прошлый раз размышляя смог познать только то, что все есть вокруг, то едино со мной…, с тобой вода и…с тобой птица певчая!!!»
   «Ой, что же я тут размышляю?! обед стынет дома матушкой приготовленный и заждавшейся меня»,- подумал Иван, быстро собираясь и поглядывая в ту сторону, куда скрылась юная дева, зная теперь что это очередная дорога, которую он, человек, волен выбирать сам, стоит только приложить усилия: либо рукой протянуть в ту сторону, чтоб почувствовать курс направления, либо мысли дать возможность пройти первой, протаривая путь вперед.
«Вот этим я сегодня и займусь»,- улыбнувшись промелькнувшей мысли в голове и сверкнув улыбкой, но уже присутствовавшей в ней огонек любви, искорки радости.
   Так человек познает мир, так он, соприкоснувшись с природой, черпает из нее истину, насыщаясь ее дарами и питаемый ее силами.
   Человек, все вокруг для тебя создано, бери это, пользуйся,
но с любовью, а не варварски расхищая только для себя. Господь Бог с радостью дает все тебе сполна, ты только пойми, что путь выбирается тобой, а уж у Бога есть множество путей, на каждом из которых он тебя встретит с распростертыми руками. А уж пути эти ты выбираешь по своему разумению.
   С Богом, дочка. Мы и тебе желаем выбрать тот путь, который ты бы смогла пройти, вынося пользу для себя и своего развития.  
   Твои Учителя Небесные. Аминь.      
Go to top