Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Множьте свет, Воины Света, расточая любовь ко всему живому и неживому. Нет на земле ничего, что можно назвать неживым, нет ничего, о чем можно сказать – мертвый. Везде – жизнь! Одаривайте светом и любовью жизнь любую, но более всего дарите ее тьме, сразите ее своим оружием, растопите и растворите, ибо тьма не видит света и нет пути вперед, а лишь стояние на месте и пагубное расточительство своей жизни. Станьте спасителями для тьмы, поведите ее за собой по пути Света, по пути радости, любви и мира!
    Сегодня мы запишем притчу о вечных ценностях жизни.

    В одном из самых прекрасных мест на земле жил самый прекрасный народ. Жили они в мире и согласии, кормились плодами, что давала им земля – мать, одевались в одежды, что ткали из шерсти животных, обитающих рядом с людьми и хлопка, что давала им земля – мать. Не было войн в этом краю, люди встречали путешественников и давали им кров и никому в голову не приходило обидеть другого, или не оказать помощь страждущему.
    Рос у одной матери сын Аргон, красивый и сильный юноша, который во многом был проворнее и ловчее других. Ему нравилось, что он может быть лучше остальных и он стремился везде и всегда отличиться. Вскоре имя его было известно всем поселянам и это положило начало зависти у других молодых людей. Многие начали соперничать с ним во всех областях жития. И вскоре у них не было других целей в жизни, кроме как выделиться, показать себя, заявить о себе. Аргон позиций не уступал, но вскоре он начал уставать от этой суеты и от своей самости. Ночью ему снились странные сны. Прекрасная дева приходила к нему и говорила:
- Аргон, зачем ты тратишь жизнь на довольство собой? Был срок нам жениться, полюбить друг друга и подарить миру чудесных детей. Но ты всегда был занят собой, жизнью общины, делами племени. Не увидел меня, ты не услышал, как в сердце твое стучала любовь. Ты не открыл ей и она прошла мимо. Ты нарушил ход событий. Теперь я буду в мыслях искать себе другого мужа и мои мысли разрушат ход событий чьей-то другой судьбы., посеяв хаос и неразбериху. А ты станешь ждать свою суженую, не понимая, почему ее нет!
    Небо позаботилось о всяком живущем на земле и мы должны принять его дары. Ты же пренебрег правилами неба. Служи отныне ему, стань воином Света. Свети своим светом всем, кто будет возле тебя, всем без исключения.
- Что должен делать я, дева? Мне нет надобности бороться с кем-то, ибо мы живем в мире.
- Испытания тебе любовью. Возлюби всех, любого, возлюби жизнь, небо и землю и пребывай в радости, даже если тебе станет тоскливо без подруги. Вот с чем тебе придется бороться. Оружие твое – смирение и любовь. А я буду приходить к тебе и мы будем говорить о тебе.
Понял Аргон, что потерял он много более, нежели нашел. Его игры в самость ему надоели, но его тщеславие и другие люди вынуждали его жить по старому, лишь во снах мечтал  он о другой жизни – тихой мирной любви, о подруге сердца, о семье, о детях, что могли бы сидеть у него на коленях и радовать его своими улыбками.
    Трудно было Аргону жить в счастье и радости. Ибо понял – счастье свое он упустил, а все остальное, что с ним происходит – лишь искусственный заменитель счастья!
Вот наш сказ о вечной ценности. В простоте счастье, а не в изысках!

27.05.2009
Go to top