Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

28.04.2011
    Приветствуем тебя сынок. Свои желания, если они светлые и в первую очередь несут пользу окружающим, а уже потом и тебе старайся претворять в жизнь.
    Итак, возлюби ближнего своего как самого себя. Но если человек не любит себя, то он не способен в полной мере возлюбить и своё окружение, задумайтесь над этим.
    Поступай с ближними так, как бы ты хотел, чтобы они поступали с тобой. Да, мудрые слова и правильные. Но у людей взгляды на жизнь разные и если одному хорошо, то другому может быть плохо. Надо стараться делать для людей то, отчего им будет приятно, но только в том случае, если точно знаешь, что твой поступок или действие принесёт пользу, а не вред.
    Не убий. Что значит? Неужели распространяется только на людей? А как же братья наши меньшие? А как же птицы, природа, Земля-Матушка? А как же сам человек? Ведь мясоедство = трупоедство = также тому, что человек убивает для того чтобы насытиться, хотя может жить без мяса, да и должен чтобы быть здоровым. С самого раннего детства запрограммировали на трупоедство и всё, перестают люди думать, убивая всё больше и больше, для них это норма, потому что так их воспитали. А вы просто задумайтесь, поразмышляйте, проанализируйте эту ситуацию как можно конкретнее, четче и глубже. Далее - принятие спиртного, лекарств, курение, вырубка лесов, осушение озёр и рек, добыча «полезных?» ископаемых и многое другое. Где-то человек губит себя, свои клетки, организм в целом, где-то природу, Землю-Матушку. Тоже нарушая заповедь Божью – не убий. Ведь можно жить в гармонии с окружающим миром, да и нужно. Переход на землю, создание райских уголков на всей Земле, цветущих садов, Родовых поместий – вот что необходимо делать человеку – созидать, а не разрушать.
    Далее, отказаться от всего разрушающего через осмысление своей жизни, проанализировав понять и жить намного счастливее чем раньше, намного интереснее. И стараться жить по Законам Божьим, по заповедям. Здесь объяснено три, но их всего десять. И просто ведь надо свою жизнь проживать с осмыслением и добротой в душе и в своём сердце. Задумайтесь люди, пока не поздно. Ведь от вашей жизнедеятельности с каждым днём на Земле вашей Матушке становится всё меньше и меньше мест для жизни. Для полноценной чистой счастливой жизни. Не той что в городах, где вокруг только разврат и подмена ценностей, нет. А на земле, рядом с природой в гармонии и любви. И каждый, читающий эти строки начни с себя, не смотри на «спящее» окружение. Начни осветлять, очищать окружающий мир с помощью светлых, чистых мыслей и потихоньку, но верно день ото дня вся Землица-Матушка воссияет и расцветёт из пыли и грязи. Будьте Людьми с большой буквы, а не просто людишками-паразитами сосущими кровь. Задумайтесь.
    С Богом, Аминь.
Go to top