12.12.2015

- Так жалко видеть порой, что находящийся рядом умный и талантливый в чём-то человек абсолютно глух к данному учению, которое даёт ответы на многие, если не на все, вопросы жизни.

- Ты ведь не обижаешься на ребёнка, который в силу своего возраста учится в 1 классе, а не в десятом. Придёт время, и он доучится до десятого, а потом поступит в институт, и будет учиться там: тоже за один год этого не произойдёт.

Также люди, вас окружающие. Каждый из них находится на своей ступени обучения. Другое дело, что этого не определить по возрасту: нужно внимательно приглядываться к их поступкам и внимательно прислушиваться к их словам, чтобы стал понятен их уровень. И лишь мудрый будет относиться к окружающим сообразно их ступени, их понимания, их возможностей. Много ли таких мудрых среди людей? Это уже другой вопрос. Они редко (кое-где) расставлены среди основной массы народа, чтобы быть центром гармонии, уравновешивая своё окружение.

Даже в каждой семье есть такой мудрец, благодаря которому держится какой-никакой мир и гармония, которые соответствуют тому уровню осознания, на котором находится данная семья.

И потом – возможно, что кто-то также смотрит на тебя и также сожалеет, что для тебя пока не понятны те вещи, которые для него являются прописными истинами. Но он даёт тебе возможность получать свой опыт духовного становления, не торопя тебя, и не проявляя нетерпение. Также и ты разреши себе позволить миру развиваться так, как он может.

 

Go to top