01.10.2014
    Сияющий голубовато-белый кристалл поднялся на высоту и закрыл Землю прозрачно-голубоватым щитом-сферой. Он держал её своей энергией. Прочность этой сферы была равна силе силенной. В черноте Космоса, подсвеченной лишь далёкими звёздами, Земля сияла ослепительным голубым шаром, накрытым стеклянным куполом.
    Вдруг справа началось какое-то движение. Какой-то космический ветер стал приближаться к Земле. Ветер усиливался, обходя сферу и летя дальше. Наконец, основной поток, как огромный смерч, накрыл и поглотил Землю, и казалось, что она прекратила своё существование, по крайней мере, всё, что находилось на её поверхности. Наконец, космический смерч умчался дальше, оставив после себя космическую черноту…
    …Розовые энергии метнулись к тому месту, где только что сияла голубая жемчужина. Они кружились и вертелись, пытаясь нащупать в этой кромешной темноте хоть что-то. Но вот блеснула грань голубовато-белого кристалла. Розовые энергии стали усиленно очищать его и сферу, что он держал. Под толстым слоем космической грязи, обломков, сажи и пыли, наконец, проступили контуры сферы, не повреждённой, но оплавленной, и очистить её не было никакой возможности. Кристалл также со стороны движения смерча был чёрным и оплавленным.
    Он получил команду: "Убрать защиту!" и сфера, треснув, разлетелась на триллионы мельчайших осколков. В Космосе вновь вспыхнула голубая планета, а её жители даже ничего не заметили.
    Но что это появилось рядом с Землёй, словно ещё один спутник? Какое-то чёрное небесное тело, очень маленькое. Оно переместилось на северный полюс Земли, удобно устроившись на дне долины гейзеров.
    Через несколько недель сквозь небольшую толщу воды стал пробиваться свет, который становился всё ярче и ярче. Вода опустилась по трещинам в землю, а на дне ослепительно засияло скопление маленьких, но ярких звёзд. Несколько дней это скопление было неподвижным, а затем началась его трансформация. Расстояние между звёздочками стали увеличиваться, словно они расползались в разные стороны, выстраиваясь в обширный круг. Затем на первом звёздном круге стал выстраиваться второй, затем третий.
    На следующем круге звёздочки встраивались с промежутками, на следующем - с ещё большими промежутками, и на последнем - по одной, заканчивая строение. Наконец, всё установилось и замерло.
    Вся Вселенная, замерев, наблюдала за этим таинством. И вот, когда, наконец, Божественной красоты диадема вспыхнула на челе Земли - все восторженно зааплодировали, посылая свои поздравления и фейерверки.
    "Она заслужила это!" - слышалось со всех концов Вселенной.

 

Go to top