09.05.2015
    Клерк ушёл, собрав со стола листы и фотоснимки, а босс направился к двери, замаскированной в углу его кабинета. Толкнул, и оказался в маленьком соединительном коридорчике с дверью напротив, на которой красовалась табличка «Личный маг и астролог».
    Босс вошёл в комнату и уселся в кресло возле круглого стола. На столе дымились ароматические палочки, пахло лавандой, чайным деревом, земляникой, и ещё какими-то ароматами, которые так любил босс. Он сразу расслабился, обмяк, закрыл глаза и медленно отпустил сознание по течению пустоты.
    На столе заработал тикающий хронометр. Это означало, что маг уже на месте. Босс посидел ещё пару минут в этом расслабленном состоянии и нехотя открыл глаза. Личный маг – высокий сухой старик с пышной седой гривой смотрел на босса своими чёрными пронзительными глазами. Он знал босса ещё маленьким. Это был сын его лучшего друга, давно погибшего в горах. Маг смотрел на сидящего с закрытыми глазами босса, и словно снова на мгновение очутился в том альпинистском лагере, когда отец его, ни с того, ни с сего вдруг взял с него клятву не бросать сына в случае чего.
    Маг встряхнул головой, словно отгоняя эти мучительные воспоминания. Но они упрямо лезли в голову. Потом уже, много позже,  он занялся своей страстью с детства – астрологий и магией, и помог мальчику достичь определённых высот в бизнесе.
    Сейчас же он сидел и смотрел с любовью на  уже выросшего и возмужавшего чужого сына, которого давно считал своим. Тем более, что и тот давно звал его отцом.
    - Отец, - произнёс босс, открыв глаза, - нам с тобой нужно посмотреть одно место «там». Маг сразу понял, о чём речь. Когда босс говорил «там», имелась в виду Россия. Маг уже давно составил жизненную карту своего мальчика, и теперь лишь наблюдал, с какой точностью она исполнялась. Приближался тот час, когда маг должен был эту ненависть к России, вложенную во внука его родным дедом, повернуть вспять, и он ждал этого часа. Он лишь исполнял предначертание.
    Боссу было уже за сорок. Его жена скоро умрёт от рака, но этого пока не знает никто, кроме мага. Детей у них нет. Всё идёт так, как запланировала судьба.
    - Ну, давай посмотрим, - ответил маг. Сделав соответствующие приготовления, он улёгся на диван. Уже несколько лет время маг практиковал астральные перемещения, и босс помогал ему в этом, контролируя оставленное тело. Босс сидел рядом на стуле и задавал вопросы, а маг «путешествовал».
    Босс подробно описал, что его интересовало, показал несколько снимков из космоса. Маг выпил своё зелье – да, он сегодня решил испробовать именно такой способ, и закрыл глаза.
    Он сразу узнал по описанию этот объект. Осторожно приблизился к этой «ромашке», завис, разглядывая её сверху. Теперь он понял, как нужно интерпретировать одно выражение в натальной карте судьбы босса, ещё раз убедившись в точности астрологического прогноза.
    Сверху он смотрел на ночное освещение этого объекта. Яркие контуры самого здания, окаймлённая огнями середина «ромашки», этот вращающийся золотой диск. Маг удивлённо уловил какие-то слабые движения. Рассредоточив свой взгляд на все 360 градусов, он увидел еле уловимые огненные вихри, исходящие от этой крутящейся фигуры. Словно от вентилятора разносится охлаждающий ветер, так от этого плоского круга неслись едва уловимые огненные вихри, что покрывали всю территорию страны.  Но они были ослабленными, словно заканчивали своё существование. Маг на секунду задумался. «Нужно посмотреть на всё это утром», - мелькнула в его голове догадка, но пока он не стал ничего говорить боссу.
    Взглянув на золотой диск другим зрением, он увидел  его внутреннее наполнение. Диск был просто напичкан сложными схемами, сплавами, излучениями в нескольких плоскостях нанотехнологий.
    Опустившись на крышу здания, маг стал описывать всё, что он видел.
    - Вокруг меня огромная посадочная площадка. Все 10 пассажирских вертолётов класса «люкс» сейчас на месте. В середине площадки огромный высокий столб с крутящейся на его вершине символикой золотого российского рубля. Всё очень хорошо освещено, наверное, его видно очень далеко.
    Здание банка – это высокий цилиндр, расширяющийся книзу и укреплённый восемью изогнутыми подпорками, словно восемью лепестками. Каждый лепесток поднимается от земли и прижимается к круглой крыше, служа ей надёжной подпоркой. Если бы вместо земли было море, то каждый лепесток можно было бы покрыть гладким пластиком и устроить гигантские водные горки.
    От каждого лепестка идут освещённые линии дорог в восьми направлениях. Эти прямые дороги пересекаются радиальными освещёнными дорогами, образуя такие трапецевидные участки. Эти участки разбиты на более мелкие участки, очевидно, это и есть их родовые поместья. Между радиальными кругами расстояние в километр.  Послушай, они уже достаточно много построили!
    Давай посмотрим сначала само здание. Каждый этаж нам не нужен, а вот каждое подразделение, размещённое здесь, нужно обследовать. Вот, например, зал объединённого совещания всех подразделений, проводимого ежедневно в 23:00. Да, продумано здесь всё неплохо. Всё здание просто как новогодняя ёлка нашпиговано наблюдательными системами, помни об этом.
    Спускаемся ниже. Около 10 этажей занимают различные государственные структуры безопасности и контроля. Нам это неинтересно. Несколько этажей отведено под обслуживание полётов и техники. Здесь пилоты живут. Так, ниже, - огромный зал, по всей окружности этого этажа. Внешние стены из стекла. Полностью забит радиоэлектроникой. Это центр связи, занимает два этажа. Идём ниже. Ещё два этажа занимают компьютерщики. Так, ниже два этажа – центр контроля – следят за всем зданием. Ниже гостиница началась, много этажей. Дальше – институт, тоже этажей 15, это неинтересно. Здесь уже банк, значит 5 этаж. Так, а это уже первый этаж. Огромный «Золотой Зал международных экономических заседаний». Интересно… Этот Зал был чист от какой-либо аппаратуры, только в угловой потайной комнатке сидел дежурный, следящий за этой «чистотой».
    Они ещё «полетали» над садами и огородами, маг бросил взгляд на двойное кольцо из разноцветных лампочек на одной из крыш открытой веранды, и спустился на несколько минут вниз. Потом они вместе с боссом «походили» ещё по некоторым  освещённым участкам, «разглядывая» и пытаясь понять, как устроены эти ноу-хау русских.
    - Меня ещё интересует подземное строительство, – напомнил босс, - там должно быть что-то секретное.
    Маг «спустился» под землю, где работали горнопроходческие машины. Огромные самосвалы вывозили вынутый грунт.
    - Да ничего тут такого сверхсекретного нет, - разочаровал он босса. – Идёт обыкновенное строительство подземного этажа. Здесь будет осуществляться переработка сельхозпродукции, подземные цеха  расположили просто из экономии места. А что, молодцы, правильно придумали, масштабная затея.
    Маг описывал вслух всё, что видел, домысливая, что планируется. Они настолько были захвачены этой идеей, что уже спорили, как лучше это всё сделать.
    Наконец маг сказал, что нужно возвращаться, потому что ему становится уже холодно. Босс помог ему восстановиться, провёл необходимые манипуляции, и маг открыл глаза. Выпил приготовленный травяной настой, потом чай они пили уже вместе, продолжая обсуждать увиденное и рассказанное магом.
    - Очень масштабный проект, - задумчиво сказал босс.
    - И очень затратный! – добавил маг, - но этим проектом они в два счёта восстановят свою экономику.
    - Да уж… - неподвижно глядя в одну точку, в каком-то забытье проговорил босс.
    
    Придя домой со сломанной авторучкой, босс горестно развёл руками в ответ на гневный взгляд супруги. Она разразилась слёзами и упрёками, как наплевательски он к ней относится, и так далее, и так далее…
    Босс скривился, как от зубной боли, и зажал уши. С каждым днём жена становилась всё невыносимее, слезливее, обидчивее – словом, какой-то ужас. Надо поговорить с магом, что с ней происходит. Босс любил её, иначе бы давно развёлся. Детишек вот Бог не дал, жалко. Чужих брать не хотелось, может ещё свои будут, ей только 35.
    На следующий день он с утра зашёл к магу, чтобы поговорить о жене. Привычно сел в кресло, расслабился.
    - Я ждал этого разговора, - вдруг услыхал он голос мага. Удивлённо открыв глаза без этого привычного «тик-так», босс уставился на своего мага.
    - Сынок, - мягким голосом заговорил маг, - мужайся. Брови босса привычно сошлись к переносице.
    - Мужайся, - повторил маг, - видишь ли, произошли кое-какие изменения. Твоя жена скоро покинет тебя.
    - Почему ты не предупредил меня? – грозно проговорил босс.
    - Но ведь я говорил тебе об определённом положении планет…
    - Когда… - упавшим голосом проговорил босс.
    - Через полгода её уже не станет, - тихо ответил маг.
    - О-о-о… - простонал босс и быстрым шагом вышел из комнаты мага. Он сел в своё кресло, и уронил голову на руки на столе.
    Маг подошёл сзади и положил ему руку на голову.
    - Есть вещи, которые нельзя предотвратить, мой дорогой, - тихо произнёс маг. – Это кармические долги. Их нужно отработать. Человек для того и приходит на Землю. Твоя жена должна пройти этот путь. Именно так, как он идёт. Даже если ты бросишь на это все свои деньги – результата не будет. Усилятся ваши совместные страдания, т.к. будет очень много лишних телодвижений.
    А теперь, дорогой мой, я хочу приоткрыть тебе завесу твоей дальнейшей судьбы. Помнишь, я говорил тебе, что таинственная невидимая планета закрывает твоё будущее, не даёт увидеть его. Так вот, она пришла в движение, и кое-что я могу тебе сказать. После смерти твоей жены ты уедешь из этой страны.
    - Зачем это? – удивился босс, - и куда…
    - Та страна, которую ты так усердно ненавидишь – твоя Родина.
    - Что-о-о? – босс вскочил на ноги, завертел головой, словно ища, чем бы запустить в этого седого, выжившего из ума старикашку, и ловил ртом воздух, не в силах произнести ни слова. Наконец, он рухнул в кресло, а на столе маг уже молча и деловито раскладывал шприцы и тонометр.
    Проведя привычные манипуляции и добавив успокоительного в лекарство, маг положил на голову своего воспитанника мокрое холодное полотенце.
    - Послушай меня, сынок, - мягко начал он. – Мне уже почти 75. И я должен рассказать тебе всё, что знаю о твоей семье.
    Во время войны твой дед приехал на пару дней домой, и привёз на ваше ранчо русскую пленную девушку лет 17-ти, чтобы вместо концлагеря она работала на него.  А твой романтичный молодой отец, оставленный под присмотром гувернантки, - вобщем, у них с этой русской приключился роман, результатом которого стал ты. Девушка в родах умерла, а молодой отец стал тебя воспитывать. Когда твой дед вернулся с войны, тебе было уже 1.5 года, и он, скрепя сердце, принял тебя.
    С твоим отцом мы познакомились ещё  в университете, оба были любителями альпинизма. И хотя я был гораздо старше его, мы сдружились. Как-то летом, в одном из альпинистских лагерей, мы познакомились с русскими сёстрами-двойняшками. Они были биологами, а их родители дипломатическими работниками в странах Америки.
    Одна, Ирина, что нравилась мне, поднималась с нами в горы, а вторая оставалась в лагере с двумя дочерьми 5 лет, тоже двойняшками. Мы были молодыми и свободными, и у нас завязались романы.
    В тот злосчастный день мы с Ириной решили остаться в лагере с детьми, а её  сестра с твоим отцом ушли в горы. Но вечером перед подъёмом твой отец звонил деду, хотел поделиться своей радостью, что встретил чудесную женщину, правда, она русская, но это ничего. Дед тогда просто рассвирепел, разругался с сыном, сказал, что проклянёт его, если он посмеет связаться с этой русской. Отец твой тогда очень расстроился, и взял с меня слово, что если, не дай Бог, с ним что-то случится – я не оставлю его сына. Я было хотел возразить, но он тогда резко оборвал меня, и просто заставил  поклясться, что выполню его просьбу. Словно притянул это несчастье…
    А когда через день твоему деду позвонили и сказали, что его сын пропал без вести, с ним случился первый инфаркт.
    Маг на какое-то время замолчал, словно вновь переживал те дни, и качал головой, вспоминая подробности.
    - Их тела так и не нашли… Ирина забрала детей и уехала. Я какое-то время жил в доме твоего деда, присматривая за тобой, улаживая какие-то дела. Вместе мы целый год  навещали деда в больнице, потом забрали домой, наняли сиделку, и ещё два года ставили  его на ноги. Потом дед более-менее выздоровел, взял бизнес в свои руки, а меня технично выставил, сказав, что я притягиваю всё русское, и чтобы я не смел сбивать его мальчика с пути. Я несколько лет пил, пытаясь заглушить свои потери, но, тем не менее, у меня был свой «магический» кабинет, чем я и зарабатывал себе на жизнь. Однажды, во время очередной попойки, меня так приложили по голове, что я полгода был в коме. Всё это время я был со своим родным отцом, которого лишился года в 4. Он сказал мне, что если я не прекращу пить, то не смогу выполнить своё предназначение, и отдать наш с ним долг Родине. Он сказал, что вытащит меня, и много чего мне открыл. А я дал слово исполнить всё, что было нужно. Потом мы с тобой «случайно» встретились, ты приютил мой «магический» кабинет в своём здании, втихаря от деда. Ты уже сам вёл его бизнес, дед больше болел. А я помог тебе раскрутиться по полной.
     С Ириной мы долго поддерживали связь через её родителей, по их дипломатическим каналам. Она оформила опекунство над своими племянницами, а я раз в 3-4 месяца много лет переправлял для них какую-то сумму денег в помощь. Потом девочки также закончили биофаки. А потом с письмом от Ирины приехала по направлению от их ВУЗа выпускница. Ирина в письме просила меня помочь ей и присмотреть, как за своим ребёнком. Это была Лиза. Твоя Элизабет.  Когда через 2 года вы объявили деду, что хотите пожениться, у него случился второй инфаркт, который он уже не перенёс.
    - Но почему дед так ненавидел всё русское?
    - Шерше ля фам, мой мальчик. Всегда в любой тайне ищи след женщины…  твой дед был сыном русских эмигрантов, когда-то давно вынужденных покинуть свою Родину. Потом он по большой любви женился на такой же русской эмигрантке, но она оказалась легкомысленной особой, бросила на него маленького сына, и умотала с каким-то богатым американцем. Вот дед и возненавидел всё русское. И всю жизнь пытался вложить в сына, а потом и в тебя эту свою ненависть, своеобразную месть за обиду на Россию. Но словно по иронии судьбы его всю жизнь преследовала тень его утраченной Родины, словно пытаясь вернуть своего блудного сына, вернуть любыми путями.
Go to top